Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

"Мучкапские новости" № 7(9270), 12 февраля 2014 г.

НА НАШЕМ РИНГЕ — БУДУЩИЕ ЧЕМПИОНЫ!

ПЕРВОГО И ВТОРОГО ФЕВРАЛЯ В ШАПКИНСКОЙ ШКОЛЕ ЗДОРОВЬЯ
СОСТОЯЛСЯ IV ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО БОКСУ НА ПРИЗ ГЕНЕРАЛА Н.А. МАСЛИКОВА

На соревнования съехались спортсмены из многих городов России. Участников было бы больше, если бы не аномально низкая температура, которая не позволила некоторым командам из более отдалённых мест проживания прибыть на мероприятие.

 

 Н.А. Масликов с победителем турнира С. Шаталовым

 Н.А. Масликов с победителем турнира С. Шаталовым

   На открытии турнира участников, почётных гостей, в числе которых были глава района A. А. Хоружий, его заместитель B. В. Андрианов, главный редактор районной газеты «Мучкапские новости» Е.Ю. Фузеева, А. В. Милованов, Ю.А. Краснов, С.В. Савинков, и, конечно же, зрителей, приветствовал наш земляк, генерал Н.А. Масликов, который и вёл всю торжественную церемонию. Николай Александрович вручил подарки главе района А.А. Хоружему, директору Мучкапской ДЮСШ Б.С. Румянцеву, заместителю главы В.В. Андрианову, мучкапскому и шапкинскому тренерам С. А. Ерохину и Р.Н. Зарипову.

    Н.А. Масликов особо отметил, что его коллеги-военнослужащие наслышаны о турнире, передают ребятам привет, пожелания в грядущем стать достойными защитниками Родины. Слово предоставили главе района А.А. Хоружему, который пожелал юным боксёрам успехов на ринге. После поднятия флага начались бои.

    На второй день соревнований, в перерывах между боями, на церемонии награждения были вручены подарки и денежные премии тренеру С.А. Ерохину за вклад в развитие бокса на мучкапской земле и высокие достижения воспитанников и его воспитаннику М. Кузину, который на сегодняшний день является абсолютным чемпионом Мучкапского района. Из всех боёв на рингах района, области, других городов России и не только, где он бывал на турнирах, Миша выходил победителем!

Награждение победителей

    То, что в Мучкапском районе, в самом южном на Тамбовщине, вот уже четвёртый год проходит турнир подобного уровня, говорит о многом. Руководство района всячески способствует развитию различных видов спорта. Многим нашим землякам не безразличны проблемы подрастающего поколения, они оказывают неоценимую помощь, финансовую и моральную, на каждый турнир обязательно приезжают болеть за наших мальчиков, находят время в плотном графике своей работы, приглашают на турнир на приз Н.А. Масликова известных спортсменов, в том числе чемпиона России по боксу Д. Лебедева! Его приезд надолго запомнился ребятам, которые присутствовали на турнире. В преддверии Олимпиады в Сочи, Дня защитника Отечества мучкапцы могут уверенно говорить о том, что наши юные боксёры не только, возможно, будущие олимпийские резервы, но и в дальнейшем достойные военнослужащие Вооружённых сил Российской армии. У нас в провинции растят будущих чемпионов!

Сергей Ерохин с воспитанником

Сергей Ерохин с воспитанником

       В этом году воспитанники тренеров Ерохина и Зарипова подарили своим болельщикам немало захватывающих минут, показали красивую и грамотную технику ведения боя, оправдали ожидания своих наставников и не разочаровали зрителей. Первые места в своих весовых категориях заняли А. Клочков и А. Крохин, второе — П. Коростелёв ( все они воспитанники тренера С.А. Ерохина). В финальном бою одержал победу С. Шаталов (тренер Р.Н. Зарипов). Все призёры турнира были награждены почётными грамотами и подарками. Также за волю к победе был отмечен соперник А. Крохина Д. Опритов (г. Уварово), а С. Новиков (с. Шапкино) награждён за хорошие показатели в боксе в 2013 году.
    Организаторы турнира выражают благодарность земляку шапкинцев С.Н. Витютину за финансовую поддержку, вклад в проведение такого значимого мероприятия, всем неравнодушным землякам, руководству Мучкапского района за культивацию бокса на Тамбовщине. Спортсмены и их наставники говорят «спасибо» тем, кто обеспечил хорошее питание на соревнованиях — индивидуальному предпринимателю Т. И. Гришниной и её коллективу ООО «ГиД».
    Первый турнир по боксу на Мучкапской земле в 2014 году состоялся, ознаменовав начало года победами. Пусть и все последующие турниры по боксу внесут в копилку наших достижений новые, повысят мастерство юных боксёров, которым есть, к чему стремиться и чем гордиться! Успехов на ринге, ребята!

Юлия ФРОЛОВА
Фото автора