Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Газета «Колхозная правда» № 12 от 03.05.1945 Письмо с фронта. ЛУЧШЕ ПРОВЕДИТЕ СЕВ.

Письмо с фронта

KP_12_03-05-45_2-11
ЛУЧШЕ ПРОВЕДИТЕ СЕВ

 Дорогие колхозники и колхозницы Мучкапского района!
В решающие дни  боев мы решили поблагодарить вас за вашу помощь фронту. Мы знаем, что и вам в тылу приходилось и приходится работать нелегко. Но мы вместе: вы в тылу, мы на фронте выполняем одну задачу – работаем не жалея сил, чтобы приблизить час победы над врагом.

 Мы знаем, что наш тыл о нас повседневно заботится, снабжает нас всем необходимым. И это придает нам морякам еще больше энергии и силы для борьбы с врагом.
 От рук наших моряков нашли себе могилу многие немецкие изверги на суше и много пошло на дно морей, захлебнувшись соленой водой. У нас один лозунг: «Смерть немецким захватчикам». Этот лозунг мы выполняем. Вам ведь известно из Совинформбюро, что наша славная Красная Армия одерживает блестящие победы над врагом, творит  невидимые чудеса в истории.
 Дорогие земляки! Чтобы быстрее добить немцев, мы призываем вас как можно больше оказать нам помощи. Лучше проведите весенний сев, не оставьте незасеянным ни одного клочка колхозной земли, получите высокий урожай. А мы моряки, обязуемся как можно крепче бить врага, умножать свои боевые дела.
 Старшина 1- статьи И.П. Ешкин, старшина 1-статьи Н.И. Береснев.
 И.о. ответственного редактора Ф.Ф. Коробков.