Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» 11 марта 2011

 2011-03-11_5 ФУТБОЛ НА СНЕГУ

      Шумно и весело проводили зимушку-зиму жители р. п. Мучкапский, порадовав ее на прощание задорными частушками, песням, забавами, показав свои силу, сноровку, мастерство.

     Что касается мастерства, то его пока явно  не хватает юным воспитанникам А. А. Коростелева, тренера по футболу МОУ ДОД «Мучкапская ДЮСШ», а вот  азарта, желания заниматься этим видом спорта даже на заснеженном поле - хоть отбавляй. Это мальчишки и продемонстрировали на празднике «Проводы русской зимы» во время встречи команд Кировской и Мучкапской СОШ. И хотя победа досталась футболистам Мучкапской школы, сладкий торт с горячим чаем ели-пили и выигравшие, и проигравшие.

      Только, как оказалось, футбол на снегу уважают не одни школьники, но и более старшие представители районного центра, объединившиеся в сборную команду. Они-то и померились силами со сборной обучающихся райцентра. Верх, правда, одержала сборная Мучкапа. Сказался опыт ее игроков. А мальчишки? Со временем и они наберутся опыта, станут более крепкими физически. Так что все у них впереди, и победы в том числе...