Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

 Материал газеты «Мучкапские новости» 25 марта 2011

Губернатор поблагодарил Пенсионный фонд за «Заботу»

       11 марта в областной клинической больнице глава администрации Тамбовской области Олег Бетин встретился с участниками социального автопоезда «Забота».

   Начиная с 1 февраля, социальный автопоезд курсировал по всем районам области, посетив 24 отдаленных населенных пункта. Медики, работники Пенсионного фонда, управления труда и социального развития не заканчивали работу, пока не были приняты все обратившиеся к ним жители сел.

   Анализ обращений говорит, что сельчан интересовали вопросы индексации пенсий, компенсационных выплат, расчета и начисления различных видов пенсии, порядка предоставления и отказа от набора социальных услуг, использования средств материнского (семейного) капитала...

   Олег Бетин наградил участников и специалистов автопоезда благодарственными письмами и подарками. Благодарственное письмо, в частности, было вручено начальнику отдела по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей отделения Пенсионного фонда России Елене Анохиной, которая принимала непосредственное участие в организации работы мобильной клиентской службы. В этом письме губернатор выразил ей благодарность за работу в составе автопоезда, отметил значимость этого социального проекта и пожелал профессиональных успехов.

Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения ПФР

по Тамбовской области