Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

 Материал газеты «Мучкапские новости» 25 марта 2011

 Спорт

СОРЕВНУЮТСЯ ШАШИСТЫ

     В Доме детского творчества в рамках районной Спартакиады проведено соревнование по русским шашкам, в котором приняли участие команды шести школ.

      В ходе бескомпромиссной борьбы наибольшее количество  очков набрали две команды, но по результатам личной встречи победа была присуждена шашистам Андриановской школы. На втором месте представители  Кировской СОШ, на третьем - чащинские учащиеся.

     В личном первенстве сильнейшим признан Юрик Хачатрян из Кировской школы, участник шахматного творческого объединения «Белая ладья». Он провел все встречи, не потеряв ни одного очка. Второе место у любителя игры в шашки из этой же школы Сергея Баландина, третье - у Максима Ширшова из Андреевского филиала.

    У девочек сложилась следующая картина: на первую позицию вышла Наташа Чернова (Чащинская школа), вторую и третью соответственно заняли Катя Астахова, Лена Киреева из Шапкинской и Мучкапской СОШ.

      Руководитель отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района Виктор Александрович Ракитин поздравил победителей, вручил им дипломы, подарки.

В. ДАНИЛОВ,

главный судья

соревнований.