Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 18 (9125), 4 мая 2011 г.

ОТЧЕТ  УТВЕРЖДЕН

   На состоявшемся в четверг, 28 апреля, заседании районного Совета народных депутатов были приглашены глава района, заместители главы администрации района, начальники отделов райадминистрации, руководители федеральных и региональных служб, расположенных на нашей территории, главы сельпоссоветов. Открыл и вел заседание председатель райсовета Александр Иванович Федченко. 

      Перед рассмотрением повестки дня глава района Александр Андреевич Хоружий тепло и сердечно поздравил присутствующих на заседании Светлану Валентиновну Коростелеву и Александра Владимировича Жупикова с избранием их депутатами Тамбовской областной Думы пятого созыва и пожелал им хорошей работы. А также от всей души поблагодарил за плодотворную деятельность в нашем районе депутата областной Думы четвертого созыва Сергея Владимировича Мищенко и выразил уверенность, что и впредь он не утратит связи с мучкапцами.

     В свою очередь, С. В. Мищенко поблагодарил всех присутствующих за высокую оценку его деятельности в ранге слуги народа и, как бы передавая свои депутатские полномочия, вручил огромный красивый букет живых цветов С. В. Коростелевой, которая заявила, что будет у него учиться душевности, щедрости и благородству.

     Первым в повестке дня стоял вопрос: «Об утверждении отчета «Об исполнении районного бюджета за 2010 год». Выступивший с докладом начальник финансового отдела администрации района Александр Иванович Писклов дал глубокий анализ исполнения районного бюджета в прошедшем году, обосновал каждую цифру как в доходной, так и в расходной его частях. Не буду затруднять наших читателей большим цифровым материалом из доклада, так как  основные показатели были уже доведены до их сведения. Подчеркну только, что все бюджетные средства  расходовались только в соответствии с имеющимся законодательством. Подтверждением тому доклад председателя районной ревизионной комиссии Татьяны Сергеевны Глушковой.

      В результате депутаты единогласно утвердили отчет «Об исполнении районного бюджета за 2010 год», приняв соответствующее решение.

     Затем депутаты внесли изменения в решения районного Совета народных депутатов от 16 декабря 2010 года № 248 «О районном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов» и от 29 сентября 2005 года № 114 «О введении в действие на территории Мучкапского района земельного налога». А также утвердили ходатайство о награждении Почетной грамотой Тамбовской областной Думы В. А. Хабаровой.

     В заключение был рассмотрен вопрос, касающийся регламента. Депутаты приняли решение впредь проводить  заседания районного Совета народных депутатов по вторникам в 10 часов. Это связано с изменением графика выпуска районной газеты «Мучкапские новости», на страницах которой печатаются решения райсовета.

*  * *

     Состоялось заседание рабочей группы при администрации района. В ее работе приняла участие заместитель председателя комитета по науке, образованию и культуре Тамбовской областной Думы Светлана Валентиновна Коростелева. На заседании рассматривался вопрос  о модернизации образовательного процесса в образовательных организациях района.

В. НЕУДАХИН.