Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 19 (9126), 11 мая 2011 г.

БЛАГОДАРНОСТЬ  ДЕТСКИХ СЕРДЕЦ

    Годы Великой Отечественной войны унесли тысячи жизней. Это была плата за Победу, за то, чтобы существовала наша страна, жили мы с вами. Благодарность тем, кто подарил нам счастливый май 1945 года, бесконечна.

 В преддверии 9 Мая в Мучкапской и Кировской школах прошли тематические мероприятия. Татьяна Александровна Трубникова, учитель Мучкапской СОШ, провела вместе со своими учениками и их родителями встречу с ветеранами вооруженных сил и участниками войны Виталием Николаевичем Перепелицыным и Галиной Игнатьевной Башкатовой. На ней для почётных гостей ребята читали стихи военных лет, пели душевные песни. Такой классный час надолго запомнится детям, воспитает в них чувство долга и патриотизма.

   Чуть позже в Кировской СОШ прошёл костюмированный парад, где каждый класс представлял определённый род войск, и всё было «по-настоящему» - командиры отрядов, команды "Ровняйся! Смирно!", строевой шаг. Ученики подошли к такой задаче очень ответственно, ведь они маршировали перед ветеранами Великой Отечественной войны.

   Радует то, что учащиеся школ устраивают с учителями классные часы, мероприятия военной тематики не только накануне великого праздника. Они занимаются этим круглый год, а также оказывают посильную помощь  ветеранам, а такое внимание дорого стоит!

Е. КАРИНА.