Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

 Материал газеты «Мучкапские новости» № 21 (9128), 25 мая 2011 г.

ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ

     Состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения при администрации Мучкапского района, открыл его и вел председатель комиссии,первый заместитель главы администрации района Сергей Николаевич Васильев.

      Выступивший первым начальник отделения ГИБДД ОВД по Мучкапскому району Александр Николаевич Запяткин доложил о состоянии аварийности на территории района в первом квартале текущего года. Он отметил, что обстановка на дорогах находится под контролем, помощь требуется со стороны общественности только при  проведении массовых мероприятий. Основное внимание сейчас  обращено на борьбу с тонировкой стекол автомобилей.

  Затем инспектор ОГИБДД РОВД Владимир Алексеевич Шахматов рассказал о ходе проведения на территории района месячника безопасности дорожного движения. Он уделял большое внимание  созданию системы пропагандистского воздействия на население с целью формирования негативного отношения к правонарушениям в сфере дорожного движения.

     Своими мыслями о важности  профилактической работы по соблюдению Правил дорожного движения в районе с присутствующими поделилась главный редактор районной газеты «Мучкапские новости» Елена Юрьевна Фузеева.

     В заключение о состоянии автомобильных дорог на территории района проинформировал Сергей Николаевич Васильев.

В. НЕУДАХИН.