Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 21 (9128), 25 мая 2011 г.

ПОЕЗДКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Глава нашего района Александр Андреевич Хоружий продолжает встречаться с населением. За прошедшую неделю он посетил сёла Краснокустовского и Чащинского сельских Советов.

   В Нижнем Чуево, которое теперь входит в состав Краснокустовского сельсовета, перед жителями о своей работе отчиталась Галина Ивановна Климкина. Село это для неё пока новое, но она уже с ответственностью и пониманием вникла в его проблемы. А их у нижнечуевцев немало - дорога, по которой не ходит в село автобус, водоснабжение на низком уровне, отсутствие освещения на улицах и многое другое. Обсуждение "недугов" родной деревни прошло у её жителей очень бурно, ведь вопросы на самом деле очень серьёзные.

   Затем по маршруту главы администрации района последовали сёла II-Берёзовка, Добринка, Петровское и посёлок Красный Куст. И проблемы в этих населённых пунктах схожи. Но Галина Ивановна не отчаивается и всеми силами старается помочь людям. Это отметил в её работе А. А. Хоружий и пообещал поспособствовать.

   Также на этой неделе Александр Андреевич проехал Коростелёво, Чащино и Прудки. Здесь много жалоб было на сотрудников "скорой помощи", которые не выезжают на их вызовы из Мучкапа. Остальные проблемы это опять-таки плохое покрытие дорог, водопровод, требующий ремонта и т. д.

  Надо отметить заинтересованность жителей Чащинского сельского Совета в решении проблем. Они не только обозначили их в своих вопросах, но и предлагали варианты решения и свое участие в выходе из сложившихся ситуаций.

 Сергей Фёдорович Чернов, глава Чащинского сельсовета, взял их себе на заметку и с помощью районных властей постарается их решить.

Е. КАРИНА.