Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 24 (9131), 15 июня 2011 г.

УГОЛОК РОССИИ, СЕРДЦУ МИЛЫЙ...

Короткие интервью

Сразу же после концерта сотрудник районной газеты «Мучкапские новости» В. А. НЕУДАХИН встретился с Р. И. Ибрагимовым и Н. Г. Бабкиной и попросил ответить на вопросы.

     -  Ренат Исмаилович, Вы не первый раз приезжаете в Мучкапский. Что сподвигло Вас на это?

       - Хорошо иметь такого земляка, как у вас. Когда Анатолий Алексеевич Ледовских в первый раз попросил меня выступить на его малой родине, я просто не мог отказать ему. Теперь же я ехал сюда с удовольствием, зная, что меня ожидает милая, приятная публика. А что еще нужно артисту?

      - А как вам показался наш рабочий поселок?

     - В основном я выступаю в городах, но бываю и в глубинке. Мучкапский меня, прямо скажу, приятно удивил. Такой красоте может позавидовать почти каждый город, не говоря о райцентрах. Молодцы мучкапцы! Душой я с вами!

      - Надежда Георгиевна, а что Вас и Ваш ансамбль привело на мучкапскую землю?    

     - Во-первых, ваш земляк Анатолий Алексеевич Ледовских. Во-вторых, а может это и главное, я люблю свою Россию, ее неизведанные дали, терпеливый и многострадальный народ. Считаю своим долгом сделать его жизнь чуточку счастливее. И в Мучкапском я встретила уголок России, сердцу милый. Ничуть не жалею, что отказалась от кучи выгодных предложений, а посетила Тамбовщину, можно сказать сердце державы Российской.

    -  Может ли это означать, что мучкапцы могут надеяться еще раз ждать вас в гости, посмотреть еще раз ваш искрометный концерт?

      - Конечно, график у меня очень плотный, расписан на годы вперед. Да и страна большая, ждут меня и в других городах и весях.

      Но разве может артист забыть зрителей, устраивающих ему овации, от всей широкой души встречающий каждый номер концерта? Подумаю. А вы надейтесь! Да и местные казаки мне очень импонируют… 

2011-06-16-7

2011-06-16-1