Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

 Материал газеты «Мучкапские новости» № 27 (9134), 6 июля 2011 г.

Газета «Мучкапские новости» 2011-07-06 02 СООБЩАЕТ

   За период с 1 по 29 июня отделом внутренних дел района было рассмотрено 96 сообщений и заявлений о различных правонарушениях. По 10 из них возбуждены уголовные дела. Сотрудниками ДПС было оштрафовано 102 водителя, 5 из которых управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 

 
УГНАЛ ВЕЛОСИПЕД
   15 июня со двора частного дома гражданин С. совершил кражу велосипеда. Личность преступника была сразу же установлена, и сотрудники ОВД раскрыли это дело в эти же сутки. В итоге велосипедная прогулка закончилась для мужчины возбуждением уголовного дела по статье 158 ч.1 "Кража". 
ПОСЛАЛ 
УЧАСТКОВОГО 
   В этот же день, 15 июня, житель района в грубой оскорбительной форме высказался в адрес представителя власти - участкового - выполнявшего свои должностные обязанности. Этот нелестный разговор привёл к возбуждению уголовного дела по статье 319 "Публичное оскорбление представителя власти". В милиции отметили, что это уже не первый случай. 
ИЗ СУМОЧКИ
 ИСЧЕЗ ТЕЛЕФОН
   
     27 июня на детской игровой площадке некой девушкой была оставлена без присмотра дамская сумочка, из которой неустановленным лицом был украден сотовый телефон. На данный момент вор разыскивается, против него возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.1. В скором времени и это преступление будет раскрыто.