Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 31 (9138), 3 августа 2011 г.

В РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ БУДЕТ РЕМОНТ

    Рабочий посёлок преображается с каждым годом, почти все учреждения улучшили свой внешний облик, где-то провели ремонты и внутри. Как обстоят такие дела в МУЗ "Мучкапская центральная районная больница", я узнала у главного врача Виктора Викторовича Дьякова.

   На данном этапе идёт ремонт оперблока и женского смотрового кабинета на 4 этаже одного из корпусов больницы. Также проводятся облицовка стен, замена старых окон на пластиковые конструкции, установка дверных блоков, радиаторов. И это только начальная стадия ремонта.

   В инфекционном отделении и лаборатории начали проводить водоснабжение, так как старые трубы пришли в негодность, теперь там будет и холодная, и горячая вода. Будет заменена и сантехника. Своими силами ЦРБ ведёт ремонт кровли солярия, объём этой работы большой, затраты составляют более 50 тысяч рублей. Как только с ними закончат, приступят к бетонированию полов в лаборатории и флюорографическом кабинете, а также  в коридорах, ведь они совсем сгнили.

    Уже отремонтировали гараж - покрасили, побелили. Котельная тоже готова к новому отопительному сезону, там проведена химическая очистка всех котлов. Так что пациентам ЦРБ бояться зимней стужи не надо - в палатах и кабинетах врачей будет уютно и тепло.

   В планах у Виктора Викторовича перемещение физиотерапевтического кабинета на 2 этаж четырёхэтажного корпуса, так как место для него там имеется. Задуманное главврачом должно осуществиться к Новому году.

Е. КАРИНА.

2011-08-03-02