Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 39 (9146), 28 сентября 2011 г.

Доступно каждому

    Социальный автопоезд «Забота» совсем скоро вновь прибудет в Мучкапский район. В ожидании этого не лишним будет поинтересоваться, а кому же помогли областные специалисты во время прошлого визита на мучкапкую землю? Из разговоров со своими знакомыми, побывавшими у них на приеме, узнала многое. И то, что врачи общались с людьми, пришедшими к ним, очень вежливо, тактично. Все обследования проводились оперативно, на месте ставились диагнозы, назначалось лечение, выписывались направления на дополнительные диагностические процедуры.

       Недавно мне удалось  поговорить еще с одной непосредственной участницей прошлого  приема, медсестрой МУЗ Мучкапской ЦРБ Еленой  Геннадьевной Ларионовой. Она была на приеме  в качестве помощницы с областным врачом-неврологом, а также  обращалась  в тот день  ко многим специалистам лично,  со своими вопросами, относительно здоровья.

    -  ...Прием прошел в тот день спокойно, вся очередь шла по предварительной записи, не было никаких эксцессов: «кто первый, кто второй». Врачи осматривали, расспрашивали всех, в том числе и меня, подробно обо всех жалобах. Я быстро прошла все необходимые обследования, меня направили на УЗИ, затем я  вернулась к тому специалисту, который был мне нужен. Он поставил диагноз, назначил лечение и посоветовал, после курса приема необходимых мне лекарств, съездить на повторную проверку в областной центр. Конечно же, я так и сделала, ведь хочется быть здоровой. Пролечилась, вновь обследовалась в Тамбове, кстати, бесплатно, и узнала, что лечение помогло. Проблем со здоровьем у меня сегодня нет. И я очень благодарна специалистам автопоезда «Забота» за оказанную мне высококвалифицированную помощь! Довольны и мои знакомые, которым посчастливилось попасть к ним на прием. Всем им помогли.

       Думаю, что такое мероприятие в сфере здравоохранения района позволит многим решить  проблемы со здоровьем, узнать диагноз, получить консультацию и пройти необходимый курс лечения, который обязательно назначит им врач. Как хорошо, что жителям наших сел, деревень и в этом году будут доступны помощь профессионалов, обследование на самом современном медицинском оборудовании!

      Приятно слышать объективную, положительную оценку состоявшегося в 2010 году приема в рамках автопоезда «Забота». А самое главное, знать, что и в этот раз десяткам сельчан, жителям рабочего  поселка вновь помогут. И для этого не придется  проехать несколько сотен километров. 4 октября специалисты «Заботы» сами приедут  в село Чащино.

Ю. ФРОЛОВА.