Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 42 (9149), 19 октября 2011 г.

Прославляя малую родину победами

   Вот и завершился турнир по боксу, посвященный памяти нашего земляка, тренера Н. С. Мусорина. В зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Салют» в течении трех дней (14, 15, 16 октября) мучкапцы и гости мероприятия наслаждались зрелищными, азартными, красивыми соревнованиями.

   Торжественное открытие турнира «Память» состоялось  в  пятницу.  Друзьями, единомышленниками Н. С. Мусорина было сказано много добрых слов в его адрес. Присутствовали и выступали на открытии многие, в том числе и дочь Николая Сергеевича Алена. Она прочитала стихотворение, которое посвятила отцу, трогательное - до слез. А это время по залу топала ножками ее дочь, совсем еще малышка, внучка Н. С. Мусорина. Был показан небольшой ролик о Николае, его дочери подняли флаг соревнований. Турнир объявили открытым.    

   В первый день в зале ФОКа состоялось 36 боев. И болельщики, и просто зрители не были разочарованы, юные боксеры показали все, на что способны. Бокс, достаточно красивый, но жесткий вид спорта, поэтому в числе наблюдающих со стороны было больше мужчин, чем женщин.

   В соревнованиях принимали участие спортсмены, представлявшие   Тамбовскую, Воронежскую, Саратовскую, Липецкую, Волгоградскую и Белгородскую области. Всего в турнире участвовало более 150 боксеров. Среди них были как начинающие, так  и те, кто уже имел опыт. Возраст также был различным, начиная с 2001 года рождения и заканчивая самыми взрослыми - 1994 года рождения. В зависимости от этого и  варьировалось количество боев и продолжительность раундов. В субботу прошел 31 бой.

   Разыгрывался в турнире 51 комплект медалей. Победители и финалисты в каждой весовой и возрастной категории были награждены медалями, грамотами, вымпелами и денежными призами. Также были вручены и специальные призы: «За волю к победе», «За лучшую технику» и другие. Церемония награждения проходила 16 октября, в этот день состоялось 32 боя. На ней присутствовали глава района А. А. Хоружий, заместитель главы администрации района В. В. Андрианов, другие высокопоставленные лица.  Был награжден тренер мучкапских боксеров С. А. Ерохин, и, конечно же, отметили наших ребят, которые отличились на ринге: С. Ларина, В. Новикова, П. Горбунова, А. Попова, С. Новикова, М. Кузина (у всех первые места),  а также С. Шаталова (2 место) и И. Коростелева (3 место). 

   Расходы, связанные с размещением команд, медицинским обслуживанием и обеспечением безопасности и охраны взяла на себя администрация района. А остальные расходы, связанные с проведением турнира, награждением осуществлялись при полной финансовой поддержке наших земляков из городов Санкт-Петербурга и Москвы, друзей и воспитанников Н. С. Мусорина.

   Хочется верить, что мучкапские боксеры еще не раз заявят о себе, прославляя малую родину победами.

Ю. ФРОЛОВА.

Фото автора.

2011-10-19-muchkapskie-novosti-1

 2011-10-19-muchkapskie-novosti-2