Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 45 (9152), 9 ноября 2011 г.

Расширенная планерка

    Во вторник, 1 ноября, состоялась расширенная планерка при главе района. Перед рассмотрением повестки дня глава района Александр Андреевич Хоружий от имени губернатора Олега Ивановича Бетина вручил Почетные грамоты администрации области директору ООО «ГиД» Татьяне Ивановне Гришниной, фаршсоставителю ООО «Торговый центр» Татьяне Петровне Мишиной, тренерам ДЮСШ Сергею Александровичу Ерохину и Валерию Васильевичу Коростелеву, Благодарственное письмо - заместителю главы администрации района Виктору Викторовичу Андрианову и тепло поздравил их с заслуженными наградами.

   Затем начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отделения полиции «Мучкапский» Валерий Викторович Масликов рассказал присутствующим о результатах работы вверенного ему подразделения на территории района за 10 месяцев текущего года. Он подчеркнул, что реформа органов внутренних дел ужесточила требовательность к сотрудникам полиции, возросла на них и нагрузка.  Тем не менее участковые уполномоченные полиции стремятся четко выполнять свои должностные обязанности, хотя, в их работе еще имеются проблемы.

   А. А. Хоружий отметил, что в отделении участковых уполномоченных полиции работают люди зрелые, инициативные, достойные. Видно, что у них изменился подход к выполнению своих обязанностей в лучшую сторону, повысилась эффективность. И люди сразу оценили это. Главное сейчас  для них  - взаимодействие с населением. Это залог дальнейшего успеха в охране правопорядка в районе.

   Затем заместитель главы администрации района Татьяна Михайловна Мишина рассказала о задачах органов местного самоуправления по подготовке и        проведению выборов депутатов  Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 4 декабря 2011 года. Она ознакомила участников расширенной планерки с уже проделанной работой, конкретно остановилась на тех вопросах, некоторые еще предстоит решить.

   И докладчик, и А. А. Хоружий подчеркнули, что главная цель всей предвыборной работы - создать необходимые условия, чтобы каждый избиратель принял участие в выборах и реализовал свое конституционное право.

   В заключение Александр Андреевич Хоружий рассказал об итогах проведения встреч с населением на территории района и остановился на задачах по завершению года. В частности, он отметил хорошую работу ФАПов, библиотек, Домов культуры. Вместе с тем потребовал перестройки работы в центральной районной больнице в пользу населения. В ЦРБ на приемах наблюдаются большие очереди, больных необоснованно гоняют из кабинета в кабинет.  Такую практику надо прекращать.

   А. А. Хоружий высказал мысль, что район постоянно развивается, решаются те или иные вопросы, хорошо ли, плохо ли, но население об этом информируется недостаточно.   Это нужно обязательно учесть в дальнейшей работе всех властных структур и исправить положение.

* * *

   Сразу же после завершения расширенной планерки состоялось заседание, посвященное Дню судебного пристава. Перед собравшимися выступил начальник отдела - старший судебный пристав Мучкапского районного отдела судебных приставов Евгений Александрович Толмачев, который рассказал об истории становления их службы в России. А также на примерах рассказал о проделанной отделом работе в текущем году.

   Затем со словами поздравлений выступили председатель районного суда Лилия Валентиновна Коростелева, начальник управления ПФР по Мучкапскому району Любовь Николаевна Кузина, заведующая Мучкапским допофисом Сбербанка Ирина Валентиновна Соседова, мировой судья Наталья Николаевна Стрельцова. Коллективу отдела были вручены памятные подарки.

   А глава района Александр Андреевич Хоружий вручил лучшим сотрудникам отдела Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации района.

   В работе заседания принял участие судебный пристав-дознователь Управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области Вячеслав Андреевич Рязанов.

В. НЕУДАХИН.