Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 49 (9156), 07 декабря 2011 г.

 Дорога добра и милосердия

Такая трасса проложена по Мучкапскому району. И первопроходцами на ней стали наши дети. 

    В субботу в районном Доме культуры прошел детский благотворительный концерт. Его участники - это девчонки и мальчишки, которые посещают кружки при Доме детского творчества, детской музыкальной школе. Блистали на сцене коллективы, которые занимаются в районном Доме культуры  под руководством заслуженного работника культуры РФ Олега Ивановича Лукинова. "Большая перемена", "Веселый звукоряд", "Крылатые качели" - эти ансамбли давно и прочно завоевали свои почетные места в сердцах зрителей. Все дети талантливы, артистичны, но не в каждом из них способности проявляются все и сразу. И то, что на сцене сияют наши звездочки, это, конечно, большая заслуга их руководителя.

    Радовали всех танцевальные коллективы. Особенно приятно, что на сцене выступали мальчишки. Все зрители активно поддерживали их аплодисментами.

    И хоть концерт был благотворительным, большинство зрителей пришли в Дом культуры с деньгами. Многие, не задумываясь, сдавали средства на лечение детей, которые нуждаются в дорогостоящей медицинской помощи. Собрали почти 10 000 рублей. Эти средства должны помочь ребятишкам нашей Тамбовской области вновь обрести здоровье и радоваться жизни.

    Концерт закончился, но благотворительная акция продолжается. Все, кто хочет помочь больным детям, может это сделать. Надо только проявить желание и прийти в отдел социальных вопросов администрации района (тел. 3-11-55). Помощь может быть любая, совершенно не важен ее размер и вид, главное, чтобы она шла от чистого сердца.

 Е. ФУЗЕЕВА.