Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

"Мучкапские новости" № 41(9304), 8 октября 2014 г.

ЮНЫЕ СПАСАТЕЛИ

С НИХ НУЖНО БРАТЬ ПРИМЕР!

Вопрос пожарной безопасности является главным на территории Шапкинского сельсовета. Он рассматривается на собраниях граждан, на совещаниях. Однако по халатности жителей возгорания возникают то в одном, то в другом месте.

     Так, 22 сентября по ул. Первомайской возник пожар, который мог бы нанести большой ущерб, но благодаря активным действиям жителей этого удалось избежать. Усилиями Н. Теребиной, Г. Крыловой, Т. Чуриковой, А. Герасимовой, В. Дмитрук, Л. Новокщеновой, С. Суворовой до прибытия пожарной машины пожар частично был локализован. Особую благодарность шапкинцы выражают своему юному земляку, ученику 10-го класса Шапкинского филиала Мучкапской школы Артёму Позднякову. Именно благодаря его активным действиям удалось избежать худшего развития событий. При тушении пожара Артём обжог ноги, но, не смотря на это, не сдавался и боролся с языками пламени. Также активно противостояла огненной стихии Лиза Новокщенова.
    Вот такая активная, положительная молодёжь живет в селе Шапкино. Именно с таких ребят и нужно брать пример их сверстникам!

Жители ул. Первомайской
с. Шапкино