Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

"Мучкапские новости" № 47(9310), 19 ноября 2014 г.

 УЧАСТНИКИ МАРАФОНА ПОДЕЛИЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ

СПАСИБО, ЗА ТЕПЛЫЙ ПРИЕМ!

 

2014-11-19 1

Е. Шипилова и В. Полукарова

Екатерина Шипилова и Викто­рия Полукарова - учащиеся, представители ДЮСШ города Борисоглебска Воронежской области:

    - Спортом занимаемся в ДЮСШ второй год, бегаем на различные дистанции, хотя больших побед пока не имеем.

    О рабочем поселке Мучкапский, его достопримечательнос­тях слышали не раз от подруг или из Интернета, мечтали побывать там, посмотреть все своими глазами.

    Когда узнали о проведении III марафона «Мучкап-Шапкино-Любо!», решили принять в нем участие. Наш тренер поддержал эту идею. И вот мы здесь. Реши­ли бежать дистанцию 10 кило­метров.

    Увиденное здесь превзошло все ожидания: прекрасная пло­щадь, строения на ней и вокруг нее, новые церкви... А сколько зрителей пришло поболеть за спортсменов! Сотни из них, - и взрослые, и дети, - сами приняли участие в самом коротком забеге.

    Спасибо мучкапцам за теп­лый прием, хорошую организа­цию такого значимого и массо­вого мероприятия!

Василий НЕУДАХИН.


МЫ - ОДНА КОМАНДА!

Мучкапские мальчишки и девчонки с удовольствием приняли участие в III марафоне «Мучкап-Шапкино-Любо!». Особенно отличились ребята из 3 «Б» класса Мучкапской школы (1 корпус), классным руководителем ко­торых является Ирина Павловна Макеева. Они не только являются пос­тоянными участниками спортивных и культурных мероприятий проводи­мых в районе, но и хорошими, прилежными учениками. Ребята с удоволь­ствием поделились с нами своими впечатлениями от марафона.

Алиса Колмакова:

    - Мне было очень интересно наб­людатель за марафонцами. На мой взгляд, они очень целеустремленные люди. Мне захотелось поскорее вы­расти, присоединиться к ним и тоже добежать до села Шапкино.

Анжела Струкова:

     - Марафон мне понравился, пон­равилось бежать всем вместе со сво­ими друзьями и одноклассниками. Несмотря на то, что день был хмурым и холодным, было радостно от того, что много гостей приехало в наш за­мечательный поселок. После этого дня мне захотелось начать активнее заниматься спортом.

Игнат Чехов:

    - Мне запомнился марафон, пото­му что в этот день много людей, в том числе знакомых, приняли участие в забеге. Бежали настоящие спортсме­ны и просто все желающие, а еще - моя мама и ребята из нашего класса. В этот день все участники марафона были как одна спортивная команда.

Егор Жалнин:

    - Мне очень понравился "Сладкий забег", потому что я прибежал пер­вым и стал победителем. Теперь я с папой буду тренироваться, чтобы на следующий год подтвердить свою по­беду.

Валерия Кащеева:

    - Марафон понравился, потому что все получили значки на память. Несмотря на то, что сначала было очень холодно, после забега все улы­бались и даже были бодры. А мне хо­телось еще поиграть на улице вместе со своими друзьями и одноклассника­ми.

Большое спасибо юные участники спортивного мероприятия говорят за сладкий стол, который для них организовали сотрудники местного отделения политической партии "Единая Россия".

Подготовила Наталия КОВАЛЁВА.