Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

"Мучкапские новости" № 53 (9369), 30 декабря 2015 г.

КАК МНОГО ДОБРЫХ И ХОРОШИХ ДЕЛ!

БЛАГОДАРЯ ИМ ДЕТИ ВЕРЯТ В ЧУДЕСА
 
Милосердие и благотворительность в нашем обществе, к сожалению, присущи не каждому, но есть ещё люди, способные воспринимать чужие проблемы как свои. Вот и наши земляки-спонсоры оказывают школе не только материальную поддержку и посильную помощь, но ещё и дарят детям частичку своего тепла.
    Их помощь всегда идёт на благо. Так, например, подаренный московским предпринимателем Сергеем Николаевичем Витютиным квадракоптер, сыграл большую роль в открытии школьной киностудии. И муфельная печь была весьма кстати - теперь ребята с удовольствием занимаются в кружке «Народные промыслы» и занимают призовые места не только в муниципальных конкурсах, но и областных. А настоящую белую глину поставляет Владимир Петрович Ледовской - генеральный директор автопредприятия в городе Скопине Рязанской области.

    Школьная территория очень большая и её нужно всегда содержать в порядке, поэтому очень пригодилась газонокосилка, приобретённая и переданная в дар этими же щедрыми людьми.2015-12-30-04

  В течение многих лет в Шапкинской школе существует добрая традиция: в канун Нового года учащиеся младших классов получают новогодние подарки. Такое чуткое отношение к детям каждый год проявляют московские предприниматели Василий Анатольевич Федюнин, Александр Васильевич Милованов, Сергей Николаевич Витютин.
    Особую радость у ребят вызвала посылка, которую прислал С.Н. Витютин - там были удивительной красоты новогодние костюмы Деда Мороза и Снегурочки.
    Добрые слова хочется сказать и генеральному директору ООО «Мучкап-Нива» Фёдору Ефимовичу Палачёву, управляющему Алексею Сергеевичу Масликову, генеральному директору ООО «Восход» Сергею Викторовичу Савинкову за посильную помощь школе.
    Нам хорошо известно, как много добрых и хороших дел делают эти замечательные люди не только для нашей школы, но и для других людей, нуждающихся в помощи. Их доброта и внимание снискала к ним заслуженное уважение! Поэтому, в преддверии Нового года, хотелось бы пожелать нашим дорогим землякам крепкого здоровья, долголетия, неиссякаемой энергии, семейного благополучия и дальнейшего процветания бизнеса.


    Педагогический коллектив и учащиеся Шапкинского филиала
    Фото из архива Шапкинского филиала Мучкапской школы