Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

"Мучкапские новости" № 53 (9369), 30 декабря 2015 г.

С Новым 2016 годом!


    Дорогие друзья, тамбовчане!
    
    Наступает, пожалуй, самый весёлый, долгожданный и любимый праздник - Новый год. Он пахнет елью и мандаринами, имеет вкус шампанского и обещает, что всё загаданное под бой курантов непременно сбудется.
    Каждый год мы встречаем этот замечательный, любимый и взрослыми, и детьми праздник с особым чувством. Мы подводим черту под прошлым и с надеждой смотрим в будущее.
    И хотя уходящий год принёс немало тревог, проблем и непростых решений, мы с уверенностью можем сказать: мы выдержали экзамен, мы справились.
    Экономика Тамбовщины вступает в новый год уверенной поступью. Тамбовские крестьяне вновь собрали хороший урожай, региону опять удалось перешагнуть трёхмиллионный рубеж по сбору зерновых культур. В национальном инвестиционном рейтинге наша область заняла четвёртое место, что стало возможным благодаря реализации инвестиционных проектов. А это значит, что появляются новые рабочие места, повышается уровень жизни тамбовчан.
    Задача номер один на следующий год - возрождение городской экономики. Уверены, что и эти планы нам по плечу.
    Мы благодарим тамбовчан за понимание, доверие и активное участие в жизни региона. Ведь только вместе мы сможем достичь тех высоких целей, которые ставим перед собой.
    Дорогие земляки! Мы стоим на пороге нового года. Каким он станет, что он принесёт - зависит от нас самих. Уверены, что сплочённость, ответственность, энтузиазм, вера в свои силы помогут сделать нашу жизнь более благополучной, интересной, насыщенной и яркой.
    Новый год - это добрый семейный праздник. Желаем всем жителям нашей области уюта и благополучия в домах, счастья и радости в сердцах, заботы и понимания близких людей. Берегите друг друга, дарите друг другу любовь и тепло!

Александр НИКИТИН,
глава администрации Тамбовской области
Евгений МАТУШКИН,
председатель Тамбовской областной Думы
Сергей МАРКИН
главный федеральный инспектор в Тамбовской области

    Уважаемые жители района!
 
    Примите самые тёплые и искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!
    Эти праздники приходят в каждый дом, в каждую семью с нарядной ёлкой, подарками, новыми надеждами, создают атмосферу радости и счастья. Мы по традиции с благодарностью провожаем старый год, с оптимизмом и верой встречаем новый.
    Пусть он станет ещё успешнее, а лучшие достижения обязательно найдут своё продолжение. В новый год мы хотим взять все лучшее, связываем с ним исполнение самых заветных желаний. Рождество напоминает всем нам о добре, милосердии и любви к ближнему. Очень важно всегда говорить близким и друг другу тёплые слова, проявлять заботу, уважение и поддержку.
    От всей души желаем вам, уважаемые жители района, крепкого здоровья, хорошего настроения, мира и благополучия каждой семье! Пусть Новый год станет годом новых побед, приятных открытий и добрых человеческих отношений!
 
С уважением, Александр ХОРУЖИЙ,
 глава района
Александр ФЕДЧЕНКО,
председатель районного Совета народных депутатов

    Дорогие мои земляки, уважаемые жители и гости Мучкапского района!

    Совсем скоро мы с вами будем встречать волшебный и всеми любимый праздник - Новый год!
    Ароматы мандаринов и мерцание гирлянд снова создают нам праздничное настроение. Они помогают поверить в чудеса, в сказку. Мы снова, как в детстве, загадываем желания и искренне верим, что они исполнятся. Мы вспоминаем все события прошедшего года. Они были разными: яркими и весёлыми, иногда грустными и печальными. Они прошли и остались в нашей памяти воспоминаниями. А впереди нас ждёт новый год. Пусть он принесёт всем мучкапцам радость и удачу, пусть наполнит нашу жизнь добрыми и счастливыми моментами, пусть сбудутся мечты наших детей и желания взрослых.
    Пусть в ваших семьях светят солнечные улыбки, друзья радуют поддержкой, родные заботой и любовью. Крепкого вам здоровья, благополучия и счастья! С Новым 2016 годом!
 
Светлана КОРОСТЕЛЁВА,
депутат Тамбовской областной Думы

    Дорогие мои земляки!

    Вот и закончился 2015 год, и в свои полноправные владения вступает год новый! Давайте наполним его не менее яркими и значимыми событиями, добрыми делами, смелыми мечтами, надеждами и стремлением вместе созидать светлое будущее и быть единым целым.
    Новый год - это новый старт. В уходящем году нам с вами пришлось многое пережить. Но в год новый, как и полагается, мы возьмём лишь всё самое светлое и доброе.
    Поздравляю вас с Новым годом и наступающим Рождеством! Стройте смелые планы и не бойтесь мечтать! В любых жизненных ситуациях верьте в добро и в то, что завтрашний день и Новый 2016 год будет непременно лучше прежних!
 
Анатолий ЛЕДОВСКИХ,
Почётный гражданин Тамбовской области и Мучкапского района