Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

"Мучкапские новости" № 10 (9379), 9 марта 2016 г.

СКУЛЬПТУРЕ МАРАФОНЦА - БЫТЬ!

ДАНЬ УВАЖЕНИЯ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ БЕГА

Мучкапский район можно назвать показательным в плане активного развития спортивного направления. Здесь культивируются различные виды спорта, проводятся высокого уровня первенства и турниры. Но особую популярность и массовость приобрёл крупнейший легкоатлетический марафон Черноземья «Мучкап - Шапкино. Любо!».

Марафон «Мучкап - Шапкино. Любо!»

    Так, на четвёртом марафоне было предложено увековечить память об этом грандиозном спортивном действии в скульптуре. Общественность Мучкапского района поддержала предложение участников марафона «Мучкап - Шапкино. Любо!» установить скульптуру бегущего марафонца на территории района. Она станет не только олицетворением самого крупного марафона Черноземья России, но и символом здорового образа жизни, развития физкультуры и спорта на территории района, данью уважения всем любителям бега, стойко, целеустремлённо, мужественно покоряющим марафонские дистанции, являя собой самый лучший пример. Подобные скульптуры установлены в разных городах нашей страны (например, в городах Омск и Калининград), где проводятся забеги и марафоны, вот и наш рабочий посёлок не станет исключением.
    В настоящее время ведётся сбор средств на осуществление этой идеи. Каждый может поучаствовать и внести свой посильный вклад в создание новой достопримечательности нашего района. Более подробную информацию по данному вопросу можно получить на сайте администрации Мучкапского района или по телефону: 3-11-55.
    Но и без этого огромный вклад в развитие спорта в Мучкапе вы внесёте, выбрав здоровый образ жизни и занятия физической культурой!

Людмила КОНДРАШОВА,
начальник отдела по работе с населением

Фото
из архива редакции


В раздел «Мучкап-Шапкино – Любо! »