Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Газета «Тамбовская правда» № 134 (4338) от 10.07.1945. Победа тамбовских футболистов.

Победа тамбовских футболистов.
В выходной день на стадионе «Динамо» состоялась встреча футболистов города Тамбова с командой футболистов Московского областного совета «Динамо». Матч вызвал большой интерес у тамбовчан, на стадионе присутствовало около 3 тысяч человек.
Игра протекала в напряженном темпе. Первый тайм закончился вничью. После перерыва сборная команда Тамбова на 18-й минуте открыла счет.

Москвичи напористо стремились сравнять счет. Начав игру с центра, гости прорвали пятерку нападения и приблизились к воротам тамбовчан. Но крепкая защита, которуюподдерживал сильнейший футболист Тамбова Черкасов, отбила нападение москвичей. Хорошо играли футболисты спортобщества «Крылья Советов», представлявшие основную часть сборной команды города.
Матч закончился со счетом 1:0 в пользу тамбовчан.
Победа сборной команды Тамбова объясняется хорошей тренировкой футболистов, которая была проведена в предыдущих городских матчах с командой Воронежского Дома Красной Армии и скомандой кавучилища. Этого нельзя сказать о тамбовской команде «Динамо», которая накануне проиграла москвичам со счетом 5:1.