Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Газета "Тамбовская жизнь" № 89 (25511) 26.06.2010 ТАМБОВЩИНА ЮНАЯ

Газета "Тамбовская жизнь" № 89 (25511) 26.06.2010

ТАМБОВЩИНА ЮНАЯ

 

***

 

Выпускница Кировской школы Мучкапского района В. Ансимова стала победителем районного конкурса «Ученик года-2010». Валентина, окончившая в этом году одиннадцатый класс, неоднократно занимала призовые места на зональных и областных предметных олимпиадах. Причем она училась на «отлично» не только в общеобразовательной школе, но и в музыкальной, выступала на районных творческих площадках с вокальными номерами, была лидером школьного самоуправления.

Результаты конкурса, финал которого состоялся в муниципальном образовании почти два месяца назад, объявили на праздничном мероприятии, посвященном выпускникам школ 2010 года, состоявшемся на днях на центральной площади поселка.

 

 

***

 

Накануне Всемирного дня молодежи в нашей области стартовала антинаркотическая акция. В ее рамках в городах и райцентрах Тамбовщины состоятся концерты и деловые игры, основная цель которых — пропаганда здорового образа жизни. В Тамбове в городском парке культуры и отдыха школьники, студенты, представители молодежных общественных организаций и рабочая молодежь примут участие в проекте «Здоровым быть модно!», реализуемом комитетом по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города.

Для юношей и девушек будут работать информационные и творческие площадки. Состоится презентация молодежных общественных объединений, результаты деятельности которых признаны лучшими по итогам город ского конкурса. Любителей современных танцевальных направлений ждут музыкальный tektonik batl, а также творческое соревнование популярных диджеев Тамбова.

 

***

 

На протяжении трех дней в Уварове звучала «Кадетская симфония» — такое название получил первый Всероссийский фестиваль воспитанников кадетских корпусов, прошедший в городе. Ребята из кадетского корпуса святого Георгия Победоносца принимали гостей из Тамбова, Вологды, Воронежа, Белой Калитвы, Нижнего Новгорода, Москвы и других городов. Фестиваль, организованный управлением образования и науки области, администрацией Уварова при поддержке генерального директора Фонда содействия кадетским корпусам имени А. Йордана Ольги Барковец, начался с торжественного марша будущих защитников Отечества. Более двухсот человек в парадной военной форме прошли по центральным улицам города. Ребята посетили село Старая Ольшанка, где находилось имение героя Отечественной войны 1812 года А. Воейкова, Музей-усадьбу С. Рахманинова в Ивановке, провели товарищеские матчи по футболу и выявили сильнейших в конкурсе вокала. В нем помимо тамбовчанина И. Сидорова и воспитанницы Уваровского кадетского корпуса А. Федосеевой отличились юные казачки О. Пучнина и Ю. Ким из Белой Калитвы, а также вологодец К. Покровский.

Елена ВЛАДИМИРОВА.