Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Газета «За коммунизм» № 7(550) от 10.02.1944

За Коммунизм. № 7(550). Февраль 10, 1944.

Помогайте громить врага
Крепите тыл
Дорогие товарищи!
ZK-1944-02-10-1 Помогайте громить врага

Дорогие колхозники и колхозницы Шапкинского района! Мы надеемся на Вас, что Вы своим самоотверженным трудом поможете нам гнать врага с нашей, временно оккупированной немцами, территории.

Находясь в рядах Рабоче-Крестьянской Красной Армии, мы продолжаем бить врага, не давая ему закрепиться ни на одном рубеже.

Я, участник боев с немцами под городом Харьковом и городом Сталинградом, клянусь Вам, дорогие земляки, что буду бить врага до последней капли крови. Я сдержу своей слово, а Вас товарищи колхозники и колхозницы прошу еще больше помогать Красной Армии всем необходимым.

Лейтенант А.С. ШАТАЛОВ,

бывший колхозник колхоза "КИМ" Куйбышевского сельсовета

Полевая почта №10997

литер ЦД


 

Крепите тыл

Дорогие товарищи!

Разрешите заверить Вас, что мы гвардейцы-кавалеристы били и будем бить врага без промаха, как это было под г. Сталинградом, где я, Гущин - бывший колхозник Кулябовского сельсовета, принимал участие по ликвидации вооруженной группировки.
Для того, чтобы быстрее разгромить врага, мы просим Вас, колхозники и колхозницы Шапкинского района, больше оказывать помощь Красной Армии, а мы еще сильнее ударим по немецко-фашистским захватчикам.
ГУЩИН.
Полевая почта №28330