Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Газета «За коммунизм» № 97(1460) от 5 декабря 1956 г. Работают не покладая рук

Работают не покладая рук
Известно, что зима в нынешнем году наступила необычно рано, вследствие чего некоторые сельскохозяйственные работы, в частности уборка кукурузы и подсолнечника, остались не завершенными.
Сейчас, несмотря на неблагоприятные условия погоды, тракторная бригада №4 Шапкинской МТС, обслуживающая колхоз имени Ленина, настойчиво добивается того, чтобы как можно быстрее убрать подсолнечник.
На уборке этой культуры работают 3 комбайна —2 на прямом комбайнировании, а один на стационаре. Комбайнеры Шаталов А.С. и Попов А. П. работают с присущимим старанием, не допускают простоев машин по техническим неполадкам, борются за высокую их производительность.
Неустанно заботится о бесперебойной работе тракторов и комбайнов бригадир тракторной бригады Юшков А.Я. Oн всегда в бригаде, всегда около машин. В случае возникновения технических неполадок, т. Юшков сам участвует в их устранении на месте или спешит в МТС, чтобы быстрее получить нужную запчасть.
С помощью механизаторов колхоз из 340 гектаров подсолнечника убрал 146 гектаров и сдал государству 423 центнера маслосемян.
Д. Бубнова,  главный агроном МТС.