Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Газета "Заветы Ленина" № 30 (6279) от 07 марта 1989 1 страница

Отзывчивая

Живет в селе Краснояровка Анна Семеновна Кутепова, которая вот уже в течении пяти лет выполняет обязанности лесника. И, нужно сказать, к этому она относится добросовестно, со знанием дела, своевременно выполняя плановые показатели.

Есть у Анны семеновны хорошая черта. Она постоянно проявляет большую заботу об обеспечении топливом ветеранов Великой Отечественной войны и труда. Ветераны, жители села довольны таким вниманием и не раз говорили Анне Семеновне сердечное спасибо за оказываемую помощь.
От имени односельчан поздравляю Анну Семеновну с Международным женским днем, желаю ей хорошего здоровья, успехов в работе, личного счастья.
И. Остросаблин.

На месте своем

Почти полтора десятка лет работает приемщицей молока на маслозаводе Любовь Ивановна Крюкова. Именно о таких говорят: "Человек на своем месте". Действительно, из молодого неопытного рабочего она выросла в грамотного специалиста.
В настоящее время ей ничего не стоит подменить мастера или другого специалиста в своем цехе, так как хорошо знает производство.
А. Шаталин.

Приветливая, внимательная

Известно, что строитель - нелегкая профессия, так как приходится трудится под открытым небом и в мороз, и в зной, и под дождем. Недавно мы, строители из областного центра, работали в селе Арбеньевка. Это третье отделение совхоза "Краснозвездинский". Питались, естественно, в столовой.
Приятно было в обеденный перерыв или после трудового дня зайти в теплое помещение, где всегда чисто, уютно. И вкусно приготовленная пища. И заслуга в этом повара Валентины Викторовны Юдкиной.
Бывало, и запаздывали на работе, но Валентина Викторовна все равно была приветлива, понимая, что значит для нас питание после тяжелого труда, да еще вдали от дома.
Мы поздравляем Валентину Викторовну с Днем 8 марта, от души благодарим за добросовестный труд, желаем крепкого здоровья, счастья в жизни.
По поручению бригады строителей К.Карин.