Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Тамбовские губернские ведомости №7, 18 февраля 1856.

Об открытии базара и учреждении ярмарки в с. Шапкино

Тамбовское Губернское правление, согласно заключения своего публикует, что в селе Шапкине Борисоглебского уезда, на основании 401 ст. 2 т. Учреж. Губерн. Прав., открыты еженедельные по Четвергам базары и учреждены две трех-дневные ярмарки 2 Февраля и 24 Июня.

О вызове к выслушиванию и рукоприкладству выписок, экстрактов и решений

Тяжущимся по нижеследующим делам объявляется, чтобы они в законный срок явились сами, или их поверенных, для слушания и рукоприкладства выписок, экстрактов и решений.

В Борисоглебский уездный суд:

Камышинская мещанка Елена Николаева Кожевникова, Артиллерии Поручик Павел Кондырев и Поручик Степан Макеев, для прочтения и зарукоприкладствования записки, из дела о взыскании первою с последних убытков. Последнее припечатание по С.Петербургским Сенатским ведомостям последовало 23 Января 1856 года в №7.

В Борисоглебский Городовый Магистрат:

1)      Инженер-Капитан Лаврентий Дмитриев Свищев, для выслушания решения по делу о взыскании им с Борисоглебского купеческого брата Егора Ненашева денег, и

2)      Мещанин Петр Алексеев, для выслушания решения, по делу о взыскании с него купчихою Аверьяновою денег. Последнее припечатание по С.Петербургским Сенатским ведомостям последовало 2 февраля 1856 года в №10.

ИМПЕРАТОРСКОГО Воспитательного Дома Московский Опекунский Совет, по положению своему, состоявшемуся 23 Января сего 1856 года сим объявляет, что в оном будет продаваться, с аукционного торга, заложенное и просроченное недвижимое имение Поручика Ивана Сергеевича Сергеева, Тамбовской губернии, Борисоглебского уезда, в селе Березовке 238 душ. Имение это будет продаваться с рожденными после 8 ревизии, со всею принадлежащею к нему землею и всякими на ней строением и с переводом долга Сохранной Казне, кто пожелает по старому свидетельству на 26 или на 37 лет. О сроке торга будет опубликовано в свое время.