Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

2011-04-19 Всероссийская перепись в области прошла в штатном режиме

Информационный портал органов государственной власти Тамбовской области

Новости

  

 19.4.2011  Всероссийская перепись в области прошла в штатном режиме

Первые итоги Всероссийской переписи населения 2010 года были обсуждены в администрации области в режиме видеоконференцсвязи с муниципалитетами региона. Сегодня заседание областной межведомственной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года провел руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тамбовской области Владимир Рукин.

Он доложил, что в ходе проведения переписи в период с 14 по 25 октября 2010 года организационных нарушений зафиксировано не было, мероприятие прошло в штатном режиме. На момент проведения опросов в области проживало 1 миллион 92,4 тысячи человек. По сравнению с переписью 2002 года численность населения уменьшилась на 86 тысяч человек. Сокращение произошло из-за естественной убыли тамбовчан и миграционных процессов. Большая часть населения живет в городах. Вместе с тем среди областей Центрального федерального округа наш регион имеет наибольший процент сельского населения. На Тамбовщине сохранилось превышение численности женщин над численностью мужчин.

Владимир Рукин подчеркнул, что результаты переписи имеют большое значение для формирования муниципальных бюджетов, формирования социальных программ. Окончательные итоги этой акции будут подведены до 30 декабря 2012 года, когда составятся данные в отношении миграции населения, его жилищных условий, рождаемости, а также демографических и социально-экономических характеристик отдельных национальностей.

Л.Постернак. Управление пресс-службы и информации администрации области