Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Юшков Валентин Васильевич

    День тихий и ясный. К помещению Шапкинского сельского Совета группами и в одиночку идут колхозники, работники учреждений и предприятий. Здесь состоялось торжественное бракосочетание. Звучит музыка. За украшенными цветами столом в помещение сельсовета стоят председатель и секретарь сельсовета А.У.Фролова и А.Ф.Манаенкова, председатель и секретарь парткома колхоза имени Кирова Н.Я.Кондрашов и И.Ф.Ерохин. Секретарь исполкома сельского Совета А.Ф.Манаенкова приглашает свидетелей, родственников, жениха и невесту. К столу подходит экономист колхоза имени Кирова депутат сельского Совета комсомолец Валентин Васильевич Юшков и статист этого же колхоза депутат сельского Совета Раиса Петровна Пронина. Сегодня они станут мужем и женой. Молодые расписываются в бланках, звучат аплодисменты, музыка.

Подробнее... Газета "Заветы Ленина" № 93(3163) от 02.08.1969 Село Шапкино. Торжество в сельском Совете


И еще хочется несколько строк посвятить нашим бывшим ученикам Ивану, Марии и Валентину Юшковым. Их семья переживала большие трудности. Жили в ветхой избушке, не хватало топлива, продуктов питания. А тут еще пришла беда — умер отец. Стоял вопрос: продолжать учебу или бросить все и пойти работать? Но тяга к знаниям взяла свое. Все трое не только окончили среднюю школу, но и высшие учебные заведения.
Сейчас Иван Васильевич Юшков работает председателем районного комитета народного контроля, Валентин Васильевич — заведующим райфо. Мария Васильевна — учительницей Шапкинской средней школы.

Подробнее... Газета "Заветы Ленина" № 38 (6287) от 28 марта 1989 г. Вечно молода


В раздел О наших земляках