Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

22.10.2018

Бегуны со всей страны примут участие в марафоне "Мучкап-Шапкино-любо!"

22 10 2018 onlinetamb

Бегуны со всей страны примут участие в ежегодном марафоне «Мучкап-Шапкино-любо!». Он пройдет в Мучкапском районе в день народного единства, 4 ноября. Спортсмены выйдут на дистанции в 42, 21 и 10 километров. Для самых маленьких предусмотрен «сладкий забег» и VIP-дистанции для тех, кто просто хочет приобщиться к празднику, но пока не готов соревноваться с профессионалами.

Чтобы принять участие в забеге, надо зарегистрироваться на сайте www.sportvokrug.ru. Там каждый участник может не только заполнить анкету, но посмотреть, сколько уже зарегистрировано спортсменов, сколько еще есть мест на старте, сколько спортсменов стоит «в очереди». Бывает, что человек снимается с дистанции, и тогда его место занимает тот, кто ближе всех находится в резерве.

За день до старта в Мучкапе начнётся выдача номеров и электронных чипов участникам основных дистанций. Чип крепится на кроссовки, с помощью него фиксируется время старта и финиша спортсмена. Результат можно узнать сразу же, как только бегун финишировал. Возле финишной ленты находится электронное табло, на которое выводятся все данные в режиме реального времени. Результаты марафона считаются официальными и идут в зачёт спортсменам. Фиксация результатов ведётся уже не первый год. Электронные системы чётко отслеживают результаты - до доли секунды.

Марафон «Мучкап-Шапкино-любо!» пройдет в седьмой раз. Спортивный праздник стал очень популярным, традиционно в нем участвуют более 1200 бегунов из разных уголков страны и даже из-за рубежа.


Источник: 22.10.2018 Бегуны со всей страны примут участие в марафоне "Мучкап-Шапкино-любо!"      Онлайн Тамбов.ру