Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Ванилар Олег, Москва (участник забега на 10 км)

07.11.2018

VII марафон МУЧКАП-ШАПКИНО - Любо!

В прошедшее воскресенье в Мучкапский Тамбовской области, прошел седьмой марафон МУЧКАП-ШАПКИНО - Любо! Самый большой марафон Черноземья, почти 2 тыс. зарегистрированных участников. Мы давно уже собирались на этот марафон. все время останавливала неблизкая дорога 600 км, и мы как правило уже успевали сбегать по 2-3 марафона за сезон. В этот раз все сложилось. Иоанн бежал марафон, мы с Евой десятку. Если бы не слишком быстрое начало, Иоанн смог бы пробежать по личнику, Но не смог, марафон не прощает темповых ошибок. Зато Ева была настроена по боевому. Первую пятерку она бежала около 5 мин/км. обратно уже значительно быстрей.

Наградой стал личник 49 мин.21с. и 27-е место в женском абсолюте. Тренер, он же папа, он же пейсмейкер в этом забеге был весьма рад)
Очень понравился уютный и красивый городок Мучкапский, даже немного успели погулять.
Само проведение марафона выше всяких похвал. Бесплатное участие, ночлег в спортзале (выдали спальники) экскурсия по городу, баня,
и очень вкусный фуршет. Добавлю еще очень красивые дизайнерские медали всем финишерам. Все плюшки не перечислить. недаром его называют самым душевным марафоном в стране. Приедем еще обязательно. Отдельное спасибо организаторам марафона Boris Machencov и Сергей Витютин.

2018 10009 01

 Ванилар Олег — VII марафон МУЧКАП-ШАПКИНО - Любо!