Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Газета «Мучкапские новости», 30 декабря 2009 г.

ВСТУПАЯ В НОВЫЙ ГОД

 

  Накануне Нового года сотрудники газеты «Мучкапские новости» встретились с жителями района различных социальных групп и попросили ответить на вопросы: «Чем запомнился год уходящий?», «Самое яркое событие в Вашей жизни в 2009 году?», «Что ждете от года наступающего?»

 

  Владимир Константинович ПЫРКОВ - генеральный директор ОАО «Мучкапхлебопродукт».

  1. Пожалуй, самым запоминающимся событием года для меня стало назначение генеральным директором ОАО «Мучкапхлебопродукт». Было это в конце марта. Предприятие находилось фактически на грани банкротства. С начала года никто не получал заработной платы, многие специалисты не выдерживали и уходили с работы, не видя перспективы. Не было чем платить налоги, за потребляемую электроэнергию и так далее. Приложить пришлось много усилий, чтобы исправить положение.

  Конечно, хотелось сделать многое, но не все удалось, ведь пришлось начинать даже не с нуля, как говорится, а с минуса. Но главное было сделано: производство не только удалось сохранить, но и даже расширить. По итогам работы за год имеется, хотя и мизерная, но прибыль. В коллективе сейчас трудятся 102 человека, вместо 86 в марте. Нет задолженности по зарплате, которая выросла практически у всех.

  Словом, удалось вывести ОАО из прорыва, впереди замаячила более светлая перспектива.

  2. В личной жизни, наверное, главным событием является 500-й прыжок с парашютом. Дело в том, что я занимаюсь парашютным спортом, состою в спортактиве дальней авиации. Центр наш расположен в Москве, а автобазы - в Энгельсе, Рязани, других городах России.

  В текущем году совершил 87 прыжков с парашютом, выезжал на турниры в самые разные места. Десантировался и на берег реки Вороны, где проводился Всероссийский турнир по пляжному волейболу.

  Больше меня в Тамбовском аэроклубе прыжков с парашютом совершили 3-4 человека. Буду стремиться догнать их.

  3. Естественно, надеюсь на лучшее. С Божьей помощью надеюсь укрепить экономику ОАО, реконструировать некоторые участки производства. Все сейчас зависит от рынка сбыта. Улучшится его конъюнктура, вырастет спрос на нашу продукцию, незамедлительно увеличим ее производство. А значит, увеличим количество рабочих мест.

  Поздравляю тружеников ОАО «Мучкапхлебопродукт» с Новым годом! Желаю им, членам их семей, всем мучкапцам счастья и благополучия, укрепления веры в лучшее будущее.