Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» 18 февраля 2011

ОСУЖДЕН ЗА УБИЙСТВО

   Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области предварительным расследованием было окончено уголовное дело по факту убийства С. В. Аникеевой.

   Указанное произошло 11 октября 2010 года около 1 часа ночи, когда С. В. Аникеева совместно со своим сожителем В. И. Крыхановым, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пребывали по месту проживания в поселке Красный Куст В данное время между ними произошла ссора на бытовой почве. Как следует из материалов уголовного дела, Крыханов в ходе ссоры подверг Аникееву сильному избиению, нанеся множественные удары кулаками и ногами по различным частям тела. В результате Аникеевой были причинены телесные повреждения, несовместимые с жизнью, от чего она скончалась на месте происшествия.
   После проведения следствия уголовное дело было направлено в суд, где Крыханов был признан виновным в совершении инкриминируемого ему деяния – убийства Аникеевой, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и ему назначено наказание в виде семи лет и шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.
А. БУПЕГАЛИЕВ.