Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 23 (9130), 8 июня 2011 г.

СОРЕВНУЮТСЯ ЛЕГКОАТЛЕТЫ

На стадионе Мучкапской средней школы состоялись соревнования по легкой атлетике среди школьников.

120 учащихся из четырех средних школ и четырех филиалов собрались, чтобы помериться силами на беговых дорожках, в секторах для прыжков и метаний.

     Соревнования начались забегами девочек на 100 метров. Первое место на этой дистанции с результатом 14,45 секунды завоевала ученица Мучкапской средней школы Дарья Давыдова, она же с результатом 1 минута 09 секунды победила и на дистанции 400 метров. У мальчиков в беге на 100 метров первенствовал ученик Чащинской школы Сергей Чебатарев с результатом 13,10 секунды, он же стал победителем и в прыжках в длину с разбега с результатом 4 метра 91 сантиметр. А у девочек в этой дисциплине с результатом 3 метра 91 сантиметр чемпионкой стала ученица Кулябовской средней школы Наталья Семина. В метании мяча у девочек с результатом 43 метра первое место завоевала Валентина Борщева из Мучкапской школы, а среди мальчиков -  Артем Попов из Чащинской школы с результатом 68 метров 50 сантиметров. В беге на 800 метров с результатом 2 минуты 23,07 секунды победил Александр Кулаев из Кулябовской школы.

   В беге на 100 метров у девушек 10-11 классов победу с результатом 14,63 секунды одержала Елена Пыльнева из Кулябовской школы, она же стала первой и в беге на 400 метров с результатом 1 минута 10,31 секунды.

   У девушек в прыжках в длину с разбега первое место завоевала Наталия Конева из Кировской школы, ее результат 4 метра 03 сантиметра, а у юношей – Александр Попов из Кулябовской школы с результатом 5 метров 41 сантиметр.

   В метании мяча у девушек с результатом 44 метра победила ученица Мучкапской школы Анастасия Мосина, у юношей с результатом 75 метров 50 сантиметров победу одержал Петр Бутанов из Мучкапской школы.

     В беге на 800 метров с результатом 2 минуты 19,38 секунды у юношей первенствовал ученик Шапкинской школы Александр Попов, а лучшее время на этой дистанции показал выступавший вне конкурса, неоднократный победитель этих соревнований Дмитрий Ардаев. Его результат 2 минуты 18,06 секунд.

     По итогам соревнований первое общекомандное место завоевали легкоатлеты Мучкапской средней школы. Второе место заняли спортсмены Кулябовской средней школы, третье – команда Шапкинской средней школы.

     Среди филиалов на первом месте Чащинский филиал МОУ Кировской СОШ, на втором – Сергиевский филиал МОУ Мучкапской СОШ и на третьем – Андреевский филиал МОУ Кировсой СОШ.

 

В. ВОРОЖИЩЕВ,

тренер ДЮСШ по легкой атлетике.