Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

 Материал газеты «Мучкапские новости» № 27 (9134), 6 июля 2011 г.

 ЗВУЧАЛИ ПЕСНИ О ВОЖАТЫХ И ДРУЗЬЯХ

Закрытие первой лагерной смены у нас в МОУ Мучкапской СОШ не было грустным – ведь оно ознаменовало начало второй смены.
      Четыре отряда «Дружба», «Орлята», «Гламурные девчонки», «Альпинистки» сдали рапорты старшей вожатой Надежде Валентиновне Плуталовой. А затем начался концерт. Вокальное искусство представляла группа девочек. Вот некоторые из них: Женя Баландина, Настя Скворцова, Настя Немтинова, Арина Анцупова, Юля и Оля Поповы и другие. Две Насти исполнили попурри песен о вожатой, лагере, друзьях. Затем прозвучала «Песня снежной королевы». 

      Танцы девочки готовили под руководством вожатой и Насти Немтиновой. Тепло приняли зрители «Белые розы», «Макарену», «Ковбоя и индейца». Последний был подготовлен учителем  английского языка Инной Александровной Сорокиной, а исполнили его Антон Чехов и Алеша Жалнин. Всем понравился индийский танец, его подарили зрителям Настя Скворцова и Настя Немтинова. Группа мальчиков и девочек покружилась в вальсе, за которым последовал танец «Солнышко». 
      С интересом смотрели и сценку «Волшебная лампа» (Артем Башкатов, Антон Чехов и другие), литературную игру-викторину. Но особенно яркой была инсценировка частушек «Чаепитие», подготовленная И. А. Сорокиной. Артисты (Ярослав Мельников, Лера Сапрыкина, Женя Баландина, Настя Скворцова и другие)  были в старинных русских костюмах и «пили» чай с блюдцев.
      В заключение праздника очень много активных ребят получили награды – Маша Любавина, Юля Попова, Настя Налетова, Настя Скворцова, Алла Андрианова. Последняя за успехи в художественном творчестве. Не были забыты и те, кто любит спорт – Коля Плуталов, Саша Чурсин и другие.         
Арина АНЦУПОВА, 
Женя БАЛАНДИНА, 
учащиеся МОУ 
Мучкапской СОШ.