Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 29 (9136), 20 июля 2011 г.

Учительница первая моя!

Первую учительницу любят все на свете!

Море своих сил дарует она детям!

Если вдруг случится с кем-нибудь беда,

Учительница выслушает и выручит всегда.

Первая учительница - первый друг!

Пусть всегда Вас любят все вокруг!

Пусть легко Вам будет из любых детей

Вырастить порядочных и знающих людей!

    Четыре года назад мы привели своих детей в 1 класс Чащинской средней школы. В стенах этой школы нас встретила учительница - Татьяна Анатольевна Гущина. Ведя детей в школу, мы испытывали страх, потому что у них начиналась новая жизнь. Но оказалось, что нашим ребятам в школе очень хорошо.

       С первой встречи с Татьяной Анатольевной в классе сложились теплые, дружеские отношения. Дети всегда чувствуют себя главными людьми в классе      Татьяна Анатольевна старается развить  способности каждого ребёнка, подчеркнуть и сохранить его неповторимость, раскрыть талант.       Общаясь с детьми, она подаёт собственный пример активности и ответственности, тем самым, воспитывая эти качества в своих учениках.

      Четыре  года пролетели незаметно.  За время обучения в начальной школе  у ребят было много успехов, а также были и неудачи, но Татьяна Анатольевна всегда помогала их преодолеть.

      Школьная жизнь наших детей очень интересна, насыщена и разнообразна.  Они, благодаря своей учительнице,  участвовали в конкурсах различного уровня.  Также  свои достижения ребята демонстрировали на классных часах, праздничных мероприятиях, а их за четыре года прошло очень много. Все родители с удовольствием были там гостями и принимали участие в них. Последнее мероприятие в 4 классе было посвящено окончанию начальной школы. Праздник удался на славу, впрочем, как и все другие. Но не обошлось без слёз детей и взрослых, ведь все присутствующие понимали, что четвероклассники теперь для Татьяны Анатольевны будут только гостями, что она не будет больше их классной "мамой".

     Татьяна Анатольевна - скромный, отзывчивый, интеллигентный человек. Она требовательный педагог. Всегда  является образцом трудолюбия и безграничной любви к своим ученикам. У неё самый добрый голос и взгляд, в котором никогда не гаснет любовь, верное и чуткое сердце- оно не останется равнодушным ни к одному из  детских голосов.  А для нас, родителей, Татьяна Анатольевна - мудрый друг и советчик. И мы ей желаем всегда оставаться такой. Надеемся, что она ещё для многих ребят будет первым учителем, другом, наставником.

С благодарностью,

родители учащихся 4 класса Чащинского

филиала МОУ

Кировской СОШ.

2011-07-20-1-6