Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

 Материал газеты «Мучкапские новости» № 29 (9136), 20 июля 2011 г.

НА БЛАГО РАЙОНА

   Уважаемые земляки!

   Жизнь не стоит на месте и важно соответствовать запросам времени, стремиться к этому всеми силами.

   Чтобы определить, каким бы нам хотелось видеть Мучкапский район через несколько лет,мы начали процесс разработки стратегии, которая станет нашим общим представлением о долгосрочных целях и приоритетах развития нашей Малой Родины, а также планом действий по развитию экономики и социальной сферы. Это будет действенный управленческий инструмент, на основании и в соответствии с которым будут приниматься решения, затрагивающие все аспекты развития района.

      Принципиально важно, чтобы в работе приняли участие все, кому не безразлично будущее нашей земли, все кто может внести свой вклад в построение в Мучкапском районе нового, современного и высокоразвитого общества, фундаментом для которого станут богатейшие традиции, талант и широта души нашего народа. Ведь мы не можем остаться безучастными к судьбе той территории, на которой жили наши предки, живем мы и будут жить наши дети.

      Вне всякого сомнения, что вектор развития Мучкапского района должен совпадать и усиливать те стратегические направления, которые определяются стратегией Тамбовской области и всей Российской Федерации. Но вместе с тем, нам нужно отстоять нашу самобытность, все то лучшее, что отличает нас от других регионов страны, все то, что может стать нашим конкурентным преимуществом и привлекательной особенностью.

       В последние годы наметились позитивные сдвиги в развитии нашего района, и это только начало большого пути к успеху. Необходимо закрепить и развить положительные тенденции, создать предпосылки для дальнейшего устойчивого развития. Мы стремимся к тому, чтобы экономика Мучкапского района динамично росла, только так можно обеспечить высокое качество жизни и достойную заработную плату жителей.

     Наша с вами общая цель - благополучие и уверенность в завтрашнем дне каждого мучкапца, всех кто живет, работает или приезжает отдохнуть в наш гостеприимный район.

     Ваши предложения по дальнейшему развитию нашего района и улучшению благосостояния его жителей прошу до августа текущего года направить в адрес администрации Мучкапского района (р.п.Мучкапский, ул.Базарная, 6), по телефонам: 3-11-78; 3-12-57 или на электронный адрес: econ@r46.tambov.gov.ru.

     Глава

Мучкапского района

Александр Андреевич Хоружий.

      P.S. Вы также можете направить свои предложения в редакцию газеты "Мучкапские новости" по адресу: ул. Базарная, 6, по электронной почте: e-mail: muchkap_news@mail.ru или высказать свое мнение на сайте muchkap.ru, где будет выложено данное обращение.