Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

 Материал газеты «Мучкапские новости» № 29 (9136), 20 июля 2011 г.

ВПЕРЕДИ –СЧАСТЛИВАЯ ПОРА!

    В молодой семье Алексея Николаевича и Валентины Владимировны Конобеевых растёт двое детей. Младшей Дашеньке всего 1 годик и 8 месяцев, а вот старший Андрей в этом году пойдёт в школу. В связи с этим у родителей будущего первоклассника есть свои страхи и тревоги. Всё-таки любые перемены в привычном всегда вызывают опасения, а речь идёт о новых стандартах образования. Но маму успокаивает то, что с Андрюшей ребята в классе подобрались хорошие, со многими из них он ходил в детский садик. Учить в 1-ом "А" их будет опытный педагог Татьяна Валентиновна Шапкина. А сама Валентина Владимировна, кстати, является председателем родительского комитета.

   Андрей к школе готов, с новеньким портфелем он ходил ещё на подготовительные курсы в детском саду. Рассказал мне мальчик и о своих любимых занятиях. Сейчас, естественно, главное развлечение - это купание на реке Ворона, куда они часто ездят всей семьёй. Как пошутил Алексей Николаевич, сын находится в "летнем режиме". А ещё Андрюша увлекается конструированием, компьютерными играми, а также ездой на велосипеде. Словом, как и все мальчишки, имеет более математический склад ума. Может быть, станет в будущем инженером.

   Очень дружны они с сестрёнкой Дашей, любят вместе играть с верным псом Дружком. Андрей очень заботливо относится к сестричке, и вообще - он очень воспитанный, добрый мальчик! Я от всей души желаю ему и его семье удачи, новых открытий и всего самого хорошего.

Е. КАРИНА

Фото автора.

2011-07-20-2-3