Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

 Материал газеты «Мучкапские новости» № 30 (9137), 27 июля

ПРЕОБРАЖЕНИЕ БУДЕТ ЗАМЕТНЫМ

     В школах Мучкапского района полным ходом идут ремонтные работы. Где-то все уже почти готово к началу учебного года, где-то - все только начинается.

     Вот что рассказала корреспонденту районной газеты заместитель начальника МУ Центр оценки качества образования Марина Анатольевна Сибилева. В 2011 году определен предварительный объем федеральной субсидии в размере семи миллионов семьсот тридцати семи тысячи рублей, которые планируется потратить на модернизацию образования в районе. Частью средств оплатят покупку школьных автобусов, еще часть пойдет на оплату курсов повышения квалификации учителей, другая - на оборудование классов для первачков.

      Выделена субсидия и на реализацию мероприятий подпрограммы «Комплексная безопасность образовательного учреждения» Целевой программы «Модернизация системы образования Тамбовской области на 2009-2012 годы». Подготовлена и отправлена заявка для централизованной поставки краски для ремонта образовательных учреждений района

   В Мучкапской СОШ ремонт начался недавно. Делают полы в коридоре на первом этаже, вместо старого покрытия будет плитка. Будут также заменены оконные рамы – на пластиковые.

   Отремонтируют и помещения для учащихся 1 классов в соответствии с современными требованиями. Планируется покраска панелей в коридорах здания. Средства поступают как из федерального и муниципального бюджетов, так и из фонда «Возрождение Мучкапа». Преображение обещает быть заметным, как для педагогов и учащихся, так и для родителей и гостей школы.

   Коллектив Кировской СОШ не отстает и готовится к началу учебного  года. Косметический ремонт, покраска, также ремонт помещений для первоклассников, многое другое, отнимают силы и время у лиц, ответственных за выполнение ремонта: завхоза, технического персонала. Своими силами работы стараются проводить везде: в Кировской, Мучкапской и ряда других школ района.

    Можно надеяться, что сроки ремонтных работ не затянутся, все будет выполнено в срок и на должном уровне. Ведь все осознают, что стараются в первую очередь для детей, которым предстоит 1 сентября сесть за парты родных школ. И то, что будет их окружать должно способствовать лишь успешной учебе!

Ю. ФРОЛОВА.