Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 30 (9137), 27 июля 

НА ПЕСЧАНЫХ «АРЕНАХ» РЕКИ

    Июльский полдень. Солнце раскалило песчаный пляж, прогрело реку, окутало всё вокруг знойным маревом ярких лучей. Жарко в этот день было не только от солнца, но и от борьбы, которая разгорелась на песчаных «аренах» между съехавшимися на V открытый детский турнир по пляжному волейболу спортсменами.

   Прибыло на игры 15 команд из Тамбова, Уварова и, конечно же, Мучкапа. Среди участников доминировал прекрасный пол: девочки (1998 – 99 г.р.; 1996-97 г.р.), были и юноши (1995-96 г.р.).

    На открытии присутствовали:  замглавы района В. В. Андрианов, директор МОУ ДОД «Мучкапская ДЮСШ» Б. С. Румянцев, начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике В. А. Ракитин, главный  судья соревнований А. В. Макеев и многие другие.

   В результате упорной, напряженной борьбы лидерами среди участниц 1996-97 г.р. стали представительницы города Уварово – Н. Кулешова и И. Чикаева, второе и третье места достались мучкапским девочкам А. Григоренко   и  В. Борщевой; Н. Дудоладовой и Н. Черновой.

   У юных волейболисток другой возрастной группы (1998-99 г.р.) снова первыми стали наши соседи из Уварово: Е. Сушкова и А. Сатина. Вторыми – К. Хапрова и К. Дядык (г. Тамбов), третьими – Л. Апоторцева и И. Хапрова (г. Тамбов).

   Интересную, зрелищную игру показали юноши. В итоге первое место завоевали И. Коростелев и Д. Петросян (р.п. Мучкапский), а второе – Н. Орешкин и Н. Саркисян (р.п. Мучкапский).

   Судьями волейбольных баталий были тренеры Мучкапской ДЮСШ, главным секретарем турнира И. Н. Коростелева. Финансовую поддержку оказала администрация района.

   Все участники-победители турнира получили Почетные грамоты, Кубки, медали. А главное – впечатления, наслаждение от азартной игры, удовольствие от общения с соперниками-спортсменами. Добрая традиция ежегодного проведения детского турнира по пляжному волейболу еще не раз оправдает ожидания болельщиков, гостей, просто зрителей…

Ю. ФРОЛОВА.

Фото автора.

2011-07-27-4