Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

 Материал газеты «Мучкапские новости» № 30 (9137), 27 июля

МЕДАЛЬ ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ

19 июля визит в Мучкапский район депутата Тамбовской областной Думы, заместителя председателя комитета по образованию и науке Тамбовской области Светланы Валентиновны Коростелевой был связан с очень приятным событием.

   Вместе с сотрудником общественной приёмной О. И. Бетина Людмилой Валентиновной Кондрашовой она приехала в село I-Березовка к супругам Алексею Александровичу и Пелагее Федоровне Невзоровым. Депутат облдумы привезла им … медаль «За любовь и верность». Эта общественная награда вручается лучшим семьям России в рамках празднования Дня семьи, любви и верности. С одной стороны медали изображается символ праздника – ромашка, с оборотной – лики святых Петра и Февронии.

   Об этой семье мы уже писали на страницах районной газеты. Так что читателям нет нужды знакомиться с ними заново.

  Присутствуя на встрече депутата с Пелагеей Федоровной (к сожалению А. А. Невзоров в это время находился в больнице), автор этих строк отметила ту особенную теплоту, непринужденность, искренность, которые излучали домочадцы.

   Совместный просмотр семейных фотоальбомов, задушевная беседа объединили, сблизили всех собравшихся в этот день в доме Невзоровых. Было удивительно приятно наблюдать, как общается с простыми людьми, селянами народный избранник С. В. Коростелева. Ей присуще умение не только слышать, слушать человека, но и за какие-то мгновения стать для него самым желанным гостем и собеседником.

   Оставив на память пожилой женщине, многодетной матери подарок-медаль, вручив букет цветов, гости покинули скромный домик семьи Невзоровых, унося в памяти светлый, добрый взгляд Пелагеи Федоровны, а в душе – надежду на то, что таких супружеских пар в будущем будет еще больше!

Ю. ФРОЛОВА.

Фото автора.

2011-07-27-3