Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 31 (9138), 3 августа 2011 г.

  ЧАША ДОБРА НЕ ИССЯКНЕТ

2011 год объявлен в Тамбовской области Годом добрых дел. В Мучкапском районе уже проходили мероприятия, отвечающие заявленной тематике.

С 1 августа Год добрых дел вступил в свою завершающую стадию. С этого числа и по 1 сентября текущего года в районе пройдет традиционная благотворительная акция "Чаша добра", в ходе которой будет оказана помощь семьям с детьми по подготовке их к учебному году.

   С 1 сентября по 1 октября особое внимание уделят вопросам оказания помощи одиноким пожилым людям в рамках акции “Старшее поколение”. Также помогут в подготовке к отопительному сезону и учреждениям социальной сферы.

   В ноябре будет сделан акцент на оказание помощи семьям, имеющим детей с ограниченными возможностями. Состоятся и мероприятия “Доступная среда” (создание условий для людей с ограниченными возможностями). Завершится год благотворительной акцией “Спешите делать добро”, будут подведены итоги Года добрых дел.

   Как отметила начальник отдела социальных вопросов администрации района Л. В. Кондрашова, все пять направлений Года добрых дел: “Дети”, “Старшее поколение”, “Энергию молодых в добрые дела” и “Спешите делать добро” получили активное развитие благодаря неравнодушным, добрым людям, для которых чужие проблемы и беды - не пустой звук. Пусть же чаша добра не иссякнет!

Ю. ФРОЛОВА.