Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 31 (9138), 3 августа 2011 г.

ОБЩЕНАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ СТАРТОВАЛО В КОТОВСКЕ

В субботу, 30 июля, делегация из Мучкапского района направилась в город Котовск, чтобы принять участие в общенародном голосовании (праймериз). Члены и сторонники партии "Единая Россия", а также представители СМИ области собрались в городском Дворце культуры, где их торжественно встретили сопровождающие каждого района. Около входа в ДК играл духовой оркестр, музыканты в парадной форме прекрасно исполняли всем известные произведения.

   После регистрации участников праймериз все прошли в зал, где ведущая голосования очень подробно объяснила, как будет проходить работа, что нужно сделать, в какой последовательности. Её организаторские способности помогли всем разобраться в процессе мероприятия, спокойно выслушать всех кандидатов (в этот день перед собравшимися выступили три группы, всего 26 человек). В перерывах между выступлениями выборщики посмотрели концерт с участием известных артистов Николая Бандурина и Владимира Дона (г. Москва), а также выпили кофе с бутербродами.

   Общенародное голосование является прозрачной, демократичной формой выбора тех людей, кто может стать кандидатами на пост депутатов Государственной Думы. Среди них есть и те, которые выдвинуты общественными организациями, входящими  в состав общероссийского народного фронта.

Е. КАРИНА.

Есть мнение

   Наталия Васильевна Дурнова, заведующая отделением ТОГУ "КЦСОН по Мучкапскому району", участник голосования:

   - Праймериз позволяет выбрать достойных кандидатов, открыто и доступно выслушать позиции каждого из них, задать интересующие вопросы. Такое "живое" голосование с участием людей, представляющих самые различные слои и сферы жизни, поможет добиться успехов в реализации многих хороших проектов.

   Инна Александровна Сорокина, учитель английского языка, участник голосования:

   - Понравилось то, что среди кандидатов были не только политики и общественные деятели, но и учителя, врачи, спортсмены, а также простые рабочие люди. Их выступления оказались более доступными, излагаемые проблемы и пути их решения были проанализированы, подкреплены конкретными фактами. Считаю, что эти кандидаты должны занять место депутатов Госдумы.