Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 33 (9140), 17 августа 2011 г.

СТРОИТЕЛЬСТВО ПОД КОНТРОЛЕМ

8 августа состоялось совещание по строительству объектов капитального строительства в Мучкапском районе. Открыл его и вел первый заместитель главы администрации района С. Н. Васильев, курирующий строительный сектор. Среди приглашенных были руководители строительных и дорожных организаций, индивидуальные предприниматели, специалисты служб, связанных со строительством новых объектов и капитальным ремонтом имеющихся.

   Вначале С. Н. Васильев остановился на работе дорожников. Главная их задача сейчас привести межпоселенческие дороги в порядок - завершить ямочный ремонт,  обкосить  обочины,  вырубить  кустарники и т. д. Работы будут приниматься только до 1 числа каждого месяца. Не выполнил задание к сроку, не получишь денег.

   К сожалению, денег на содержание дорог не хватает, но с созданием Дорожного фонда появилась возможность подвижек в будущем году в сторону увеличения финансирования. Вместе с тем, дорожникам уже сейчас предстоят новые траты. Перед ними поставлена задача к зиме оснастить всю дорожную технику системой Глонасс, чтобы в любую минуту можно было знать, где она находится.

   Касаясь подготовки учреждений к зиме, Сергей Николаевич подчеркнул, что сейчас везде должны работать строительные бригады.

   О ходе ремонта в центральной районной больнице доложил главный врач В. В. Дьяков. Он рассказал, как идет ремонт крыши солярия, что делается в хирургическом отделении и т. д. Посетовал, что нет специалиста для ремонта насосной станции на канализации.

   Директор МОУ Кировской СОШ А. Н. Горбунов рассказал о ходе ремонта в школе и ее филиалах. Индивидуальный предприниматель В. Я. Акашев заверил, что кладка на строительстве Дворца бракосочетания будет завершена к 1 октября. Вместе с тем посетовал, что не хватает средств для качественного ремонта РДК. О ходе ремонта в Доме детского творчества  доложил  индивидуальный   предприниматель Ф. Ж. Хайров. Были также оговорены сроки строительства торгового центра и здания Управления ПФР в Мучкапском районе.

   По ходу совещания было видно, что строительство у нас в районе находится под контролем. К сожалению, еще есть моменты, которые приводят к сбоям в работе строителей. Так, районный Совет народных депутатов принял решение о направлении из бюджета дополнительных средств на ремонтные работы, но оно не было своевременно доведено до сведения всех руководителей организаций и учреждений. В результате, кое-где работы затормозились из-за искусственной нехватки денег.

В. НЕУДАХИН.

(Наш спец. корр.)