Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 36 (9143), 7 сентября 2011 г.

Творит добро другим во благо

  Первые дни учебного года. Каждое утро будничного дня нарядные школьники идут на занятия по улицам рабочего поселка. Им весело и интересно учиться, бегать на переменах, общаться с друзьями. В светлых, просторных классах двух корпусов теперь единой школы уютно и комфортно. А что говорят дети и взрослые в связи с началом учебного года? Узнаем у них самих.

     Е. А. Ансимова, заместитель председателя Мучкапского поселкового Совета народных  депутатов:

      - Вот уже который год ходит в школу наша вторая дочь Алена. И еще никогда она не была так довольна, как сейчас. Ведь в этом году дорога в школу для нее и ее подруг - одно удовольствие. Взахлеб рассказывает о том, как достраивают тротуар, по которому они в скором времени будут  бегать на уроки и домой. Часть его уже используется и, поверьте, стало комфортнее и безопаснее всем: детям и взрослым. Хочется от всей души поблагодарить нашего земляка Анатолия Алексеевича Ледовских за то, что уделяет огромное внимание вопросам благоустройства родного поселка. Тротуар, по которому дети, в том числе и моя дочка, будут ходить в школу, его заслуга.

      В этом году наш поселок представляет Тамбовскую область на Всероссийском конкурсе на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» за 2010 год! Это ли не достижение! А все благодаря помощи Анатолия Алексеевича. Думаю, ему говорят спасибо  многие, ведь еще никогда наш Мучкап не был так красив, как сегодня!

      Е.  Н. Хлынцева, медсестра МУЗ «Мучкапская ЦРБ»:

       - Я - мама двух девочек-школьниц. Старшая - Юля уже шестиклассница, младшая - Марина ходит во 2 «А» класс корпуса 1 МОУ «Мучкапской СОШ». От лица родителей хотелось бы сказать много добрых слов в адрес мецената нашего района, земляка Анатолия Алексеевича Ледовских. Ведь именно благодаря ему наши дети будут безопасно и с комфортом добираться до школы. Раньше лично я всегда с волнением провожала и встречала их с занятий. Ведь на протяжении всего  пути движение по дороге очень интенсивное. Теперь на душе спокойнее, будут ходить, почти весь отрезок пути, по пешеходной зоне - тротуару, так что одной проблемой в повседневной жизни стало меньше!

    Александр Мишин, ученик  корпуса 2 МОУ «Мучкапской СОШ»:

       -  Я очень соскучился по своим друзьям, одноклассникам, учителям. И 1 сентября был рад встрече с ними. А еще мне очень понравилось, что школа за это время преобразилась, стала красивее. Классы уютные, светлые, окна пластиковые, на полу линолеум.  А какой у нас коридор! Можно бегать там наперегонки сколько угодно, он выложен светлой плиткой. Мама сказала, что это сделали на средства, которые дал один очень хороший человек. А еще он дал денег на хоккейную коробку для нас, тех, кто играет в хоккей. Я и мой папа очень любим погонять зимой шайбу. Жду не дождусь, когда же смогу взять в руки клюшку и выйду на лед!

 * * *

       Вот такие позитивные впечатления, а слова благодарности в адрес А. А. Ледовских своевременны и объективны. Хорошо, что люди не стесняются говорить их, ведь, к сожалению, у нас больше расположены критиковать власть, чем хвалить. Недоработки, проблемы, видят и обсуждают все, а хорошее быстро забывают, привыкают к нему. Но, думаю, все то, что делает для нас Анатолий Алексеевич, навсегда оставит след в нашей памяти и на мучкапкой земле!

Ю. ФРОЛОВА.