Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

"Мучкапские новости" № 49 (9365), 2 декабря 2015 г.

ПРАЗДНИК ОТМЕТИЛИ С РАЗМАХОМ!

21 НОЯБРЯ -ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЕЛА ШАПКИНО

Нет и не может быть на свете второй такой страны как Россия, нет второй Москвы. А для жителей села Шапкино нет прекраснее их маленькой родины, которую они любят и ценят, и делают все, чтобы жизнь здесь была разнообразной и интересной.
 
    Двадцать первого ноября шапкинцы отметили двойной праздник: День Михаила Архангела и день рождения своего любимого села. Ему исполнилось 312 лет.
    Каждый год работники сельского ДК готовят к этой дате большую концертную программу. Шумно, многолюдно было в этот праздничный вечер в Доме культуры: за сценой готовились к выступлению участники художественной самодеятельности, зал до отказа был заполнен зрителями.
    Как и принято в день рождения, гости поздравляли шапкинцев. Звучали теплые слова от главы Мучкапского района Александра Андреевича Хоружего, главы сельской администрации Александра Васильевича Будаева, сельского священника отца Владимира.
    Приехали на праздник и наши земляки, которые давно не живут в Шапкино, но свою малую родину помнят и любят, помогают во всём и всегда. Это бизнесмен Сергей Николаевич Витютин, заместитель главы администрации Тамбовской области Сергей Алексеевич Чеботарёв, заместитель главы администрации Тамбовской области Тамара Ивановна Фролова, заместитель префекта Северного административного округа города Москвы Юрий Алексеевич Краснов, Почётный гражданин Мучкапского района Николай Иванович Мартынцев, бизнесмен Александр Дмитриевич Тулупов. Они сделали ценные подарки Дому культуры, школе, участникам конкурса на лучший приусадебный участок.
    Ну, а самодеятельные артисты дарили всем находящимся в зрительном зале зажигательные танцы, красивые песни, шутливые сценки. В свою очередь зрители не жалели аплодисментов для любимых исполнителей: Александра Федоровича Масликова, Евгения Мельникова, Татьяны Шаталовой, танцевальных коллективов «Грация» и «Непоседы», ансамбля ложкарей.
    Этот праздничный концерт порадовал сельчан, ведь его участники не пожалели для своих земляков тепла своих сердец!

Лариса ОЧНЕВА,
жительница с. Шапкино