Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

"Мучкапские новости" № 13 (9382), 30 марта 2016 г.

И МАСТЕРСТВО, И ВДОХНОВЕНИЕ...

ДЕТСКИЙ ВОКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

В рамках годовщины присоединения Крыма к России по всей стране прошло множество различных мероприятий. Не стал исключением и Мучкапский район. Девятнадцатого марта в районном Доме культуры впервые состоялся районный детский вокальный фестиваль «И мастерство, и вдохновение», также посвященный этому значимому и грандиозному событию.

    В фестивале приняли участие вокальные коллективы и солисты районного Дома культуры, Детской школы искусств имени А.М. Муравьёва, Варваринского, Шапкинского, Кулябовского, Чащинского сельских Домов культуры. Участники были представлены в двух номинациях.
    В номинации «Сольное пение», в трёх возрастных группах, выступило 17 участников. Мальчики и девочки тронули зрителей не только своим мастерством и талантом, но и артистичностью.

2016 03 30 5

На сцене РДК - участники детского вокального фестиваля


Очень интересными были выступления артистов в номинации «Вокальные ансамбли». Особенно порадовали коллективы Детской школы искусств: ансамбли «Задоринка», «Карамелька», «Матрёшки». Гармоничным звучанием и красивыми голосами поразили сердца зрителей девочки из ДШИ, исполнившие проникновенную музыкальную композицию «Ангел».
    Отметить каждый из представленных номеров невозможно, но, по мнению начальника  отдела культуры администрации района Татьяны Владимировны Лукиновой, все дети выступили очень хорошо - отличное исполнение, хороший музыкальный вкус, разнообразный репертуар не оставили равнодушным никого.
    Участникам мероприятия предоставилась отличная возможность не только продемонстрировать своё исполнительское мастерство, вокальные данные, умение петь в ансамбле, но и получить большой опыт, посмотреть на других ребят, научиться чему-то новому. Каждый участник фестиваля получил диплом и море положительных эмоций. Мероприятие подготовила и провела ведущий методист РДК Татьяна Курчаева.
    Хочется отметить то, что 23 апреля в районном Доме культуры пройдёт ещё одно значимое и яркое событие с участием детей - отчёт народного танцевального коллектива «Журавушка». Подготовка к мероприятию уже активно ведётся. Работники Дома культуры приглашают всех желающих насладиться творчеством юных мучкапских танцоров.

    Наталия КОВАЛЁВА
    Фото из архива РДК