Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

"Мучкапские новости" № 8 (9429), 22 февраля 2017 г.

СПОРТ

И ЗОЛОТО, И СЕРЕБРО, И БРОНЗА

Одиннадцатого февраля на стадионе детско-юношеской спортивной школы «Салют» прошёл муниципальный этап фестиваля ГТО в рамках всероссийских соревнований «Лыжня России - 2017» среди школьников.

В числе его участников были ребята из Мучкапской средней школы и её Чащинского, Андреевского, Арбеньевского, Краснокустовского филиалов - всего 70 человек.

Ученики Кулябовского и Шапкинского филиалов пройдут тестирование комплекса ГТО на местах.

Хорошая погода, настрой на результат позволили 35 девчонкам и мальчишкам успешно справиться с нормами ГТО по лыжным гонкам. В итоге 17 человек выполнили нормативы, соответствующие золотому знаку, 13 - серебряному, пятеро - бронзовому.

Ирина КОРОСТЕЛЁВА,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ «Салют»

2017 02 22 2НА ТАМБОВСКОЙ ЛЫЖНЕ

Тем временем ученики Шапкинского филиала Мучкапской средней школы находились в Тамбове, где в Парке дружбы проводилась «Лыжня России - 2017». В этот раз она собрала свыше четырёх тысяч любителей спорта со всей Тамбовщины.

Наш район в этих соревнованиях представляли шапкинцы во главе со своим учителем физкультуры Алексеем Куликовым. Это были Валерия Фролова, Анна Куликова, Алёна Савинкова, Екатерина Уварова, Татьяна Шаталова, Влад Глушков, Никита Фролов и Иван Чернопятов.

Все они, конечно, очень старались. Только фортуна в этот раз улыбнулась другим. Но у наших юных лыжников всё впереди, в том числе и спортивные победы.

Наталия ИЛЬИНА
Фото из архива Шапкинского филиала