Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

"Мучкапские новости" № 7 (9428), 15 февраля 2017 г.

КОНКУРС
ВЫДЕЛИТЬ ЛУЧШЕГО СЛОЖНО
ЧТО ПОКАЖЕТ НОВЫЙ ЭТАП МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ ГОДА»

 О начале муниципального конкурса профессионального мастерства среди педагогов уже сообщалось в районке. Теперь самое время рассказать об уже прошедших в его рамках мероприятиях.

2017 02 15 06    В первом из них (номинация «Учитель года») участвовали преподаватели русского языка и литературы Татьяна Мурашова, Владислав Масликов и Галина Манаенкова. Это были их конкурсные уроки и самоанализ, где конкурсанты продемонстрировали своё педагогическое мастерство, умение реализовывать ведущие идеи, принципы госстандартов нового поколения.
    Успешно преодолели учителя и такое испытание, как проведение методического семинара. А классные руководители Любовь Чурилова, Ирина Шмакова, Лариса Логунова, участвующие в номинации «Воспитать человека», своими мастер-классами убедили всех: не зря их считают в школе вторыми мамами.
    Особая атмосфера царила в детском саду «Солнышко». Там, в ходе открытых занятий с дошкольниками, члены жюри благодаря Ольге Одиной, Елене Капичниковой и Виктории Борисюк (номинация «Воспитатель года») окунулись в мир детства, чудес и превращений.
    Из всего вышесказанного следует: каждый участник районного конкурса педагогического мастерства - яркая личность, выбрать лучшего будет трудно. Но впереди новый этап. Что-то он покажет?

    Любовь ЛИФАНОВА, главный специалист Центра оценки и качества образования
    Фото из архива редакции