Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

«Мучкапские новости» № 26(9499), 27 июня 2018 г.

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ


НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ПАМЯТНИКА УЧАСТНИКАМ ВОЙНЫ

На центральной площади нашего посёлка началось строительство большого памятника, посвященного всем жителям нашего района, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны в 1941 – 1945 годах.

   Идея такого памятника принадлежит почётному жителю Тамбовской области и Мучкапского района Анатолию Ледовских. Её он озвучил на прошедшей 26 мая встрече почётных гостей с жителями района на площади железнодорожной станции Мучкап. Мысль о создании такого мемориала под­держал глава района Александр Хоружий. И вот она вопло­щается в жизнь.

   Уже намечены контуры фундамента этого грандиозного мемориального сооружения – его длина будет 24, а высота более трёх метров – проводятся земляные работы. Изготавливается внутренняя арматура памятника. Работа идёт бы­стро, с надлежащим качеством. В её организации принимают участие и администрация района, и поссовета. Как только та её часть, которую надлежит выполнить району будет закон­чена, настанет очередь установки скульптур и окончательной отделки мемориала.

   Администрация района обращается ко всем жителям с просьбой принести фотографии своих родных и близких – уроженцев и жителей Мучкапского района, – чтобы их портре­ты заняли своё место на стене памятника.

   Фотографии нужно приносить в районный Дом детского творчества «Калейдоскоп» директору Татьяне Ерохиной или его сотруднику Сергею Мартынову Фотографии должны быть приемлемого качества и размера, а также нужно сообщать имя, отчество, фамилию, даты рождения и, если это случи­лось, ухода из жизни, место рождения участников войны.